Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL VDS NOTAIRES (71)
17

Achat Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Crêches-sur-Saône, commune située au sud de Mâcon, disposant de toutes les commodités (écoles, commerces, transports). Accès rapide à l'autoroute A6 , A40 et à la gare TGV de Mâcon-Loché. Maison ... Réf: 13779/938

Intérieur
104,96m2
Extérieur
745m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
4

Local très bien situé à vendre à Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), en centre-ville, sur deux niveaux, à usage de garage ou de stockage, mais offrant aussi la possibilité de réaliser ... Réf: 842

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
2

Terrain à bâtir à vendre Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), endroit calme et boisé. Electricité, eau et assainissement dans la rue. Réf: 386

Extérieur
1 130m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
8

Achat Maison
Ligny-en-Barrois - 55500

54 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante petite maison de ville à vendre Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), située en plein centre ville à deux pas de toutes les commodités et comprenant au rez-de-chaussée, une ... Réf: 862

Intérieur
44,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
4

Terrain a bâtir à vendre Salmagne dans la Meuse (55), sur les hauteurs du village offrant une vue imprenable sur la vallée. Ce terrain bien que n'étant pas totalement isolé du village, ... Réf: 816

Extérieur
1 315m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
1

TERRAIN A BATIR, plat, viabilisé (eau, électricité, gaz, assainissement). Endroit calme et ensoleillé, au bord d'un cours d'eau. Réf: 362

Extérieur
1 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Lannilis - 29870

90 778 €
85 860 € + Honoraires de négociation TTC : 4 918 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lannilis (29870) environnement rare. Nous vous proposons ce très beau terrain à bâtir situé à Lannilis. Posé dans un environnement calme tout en étant à quelques ... Réf: TAB/1011

Extérieur
636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

369 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous proposons à la vente des murs commerciaux situés dans la ville d'Aurillac. Ce bien immobilier bénéficie d'une ... Réf: 10627/984

Extérieur
995m
Fonds
546m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)

Achat Maison
Chambilly - 71110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 20320

Intérieur
88m2
Extérieur
1,82ha
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
17

Achat Maison
Saint-André - 97440

420 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-André, proche centre, beaucoup de charme pour cette maison familiale aux volumes généreux, de type F5, offrant 167 m² habitables et un agencement pensé pour le confort. Le salon ... Réf: 97405/279

Intérieur
167m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Aubin-Saint-Vaast - 62140

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUBIN SAINT VAAST, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir sur la commune de Aubin st Vaast Viabilisable Cu op (en cours) 600/650m2 la parcelle 30m/l de façade Pour plus de renseignements ... Réf: 083/1555

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dissay-sous-Courcillon (72500)

La ville de Dissay-sous-Courcillon

À Dissay-sous-Courcillon, les 951 habitants peuvent compter sur les 53 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.