Immonot, l'immobilier des notaires

386 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Magaly OMER-LEGER (76)
6

Achat Maison
Ry - 76116

247 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation - Vente - 5 minutes de RY et 25 minutes du CHU de Rouen. Maison individuelle édifiée sur une belle parcelle , comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée desservant ... Réf: 020/846

Intérieur
94m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
10

Achat Maison
Le Thil-Riberpré - 76440

327 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à proximité immédiate de Forges les Eaux (76440) en Seine-Maritime (76) Située à 5 minutes de Forges les Eaux et de la gare de Serqueux, cette maison propose une surface ... Réf: VENT/580

Intérieur
168m2
Extérieur
13 505m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
6

Achat Maison
Port-Jérôme-sur-Seine - 76330

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement, maison individuelle de plain-pied édifiée sur une parcelle de 454m² comprenant : une entrée, un séjour salon de 30 m², une cuisine aménagée, une salle de douche, ... Réf: 1007883

Intérieur
80m2
Extérieur
545m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
16

Achat Maison
Saint-Jean-du-Cardonnay - 76150

323 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Saint-Jean-du-Cardonnay. Maison individuelle de plain-pied, avec une dizaine de marches d'accès à la maison. Ce bien est une construction de 1975, le terrain de 2500m2 est divisible ... Réf: 76029-411

Intérieur
145,80m2
Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
22

Achat Maison
Foucarmont - 76340

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison individuelle à vendre à Foucarmont propose une surface habitable de 180 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 170

Intérieur
180m2
Extérieur
1 369m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Eu - 76260

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison proche du centre-ville comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, un WC, au premier étage : un WC, deux chambres, un bureau, une ... Réf: 76041/163

Intérieur
125m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Maison
Boos - 76520

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

BOOS - Centre - Maison individuelle de 88m² sur une parcelle de 800m² offrant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour double de 32m² avec cheminée, dégagement, 2 chambres, salle ... Réf: 14131/959

Intérieur
88m2
Extérieur
824m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Veules-les-Roses - 76980

609 000 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété, composée : 1ent - Une maison principale comprenant : Au rez de chaussée : cuisine, séjour/salon avec cheminée à l'âtre. A l'étage : une grande chambre, dressing et ... Réf: 76044-1018227

Intérieur
208m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Maison
Rouen - 76000

425 000 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE !!! Secteur Rouen Jouvenet, au pied des écoles, commerces et transports. Maison de ville en briques d'une surface de 110m² comprenant en RDC un pièce de vie de 30m² donnant ... Réf: AL01

Intérieur
110m2
Extérieur
273m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Maison
Saint-Étienne-du-Rouvray - 76800

174 075 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 075 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison 2 chambres + potentiel 3ème - Jardin - Garage - Secteur calme Située impasse des Cerisiers à Saint-Étienne-du-Rouvray, venez découvrir cette maison idéale pour une famille ... Réf: 76012-312

Intérieur
93,15m2
Extérieur
367m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
18

Achat Maison
Eu - 76260

159 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Quartier calme, Maison mitoyenne édifiée sur un sous-sol (garage, cave et remise), et comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, un WC, un séjour avec une cheminée insert, une cuisine, ... Réf: 76041/101

Intérieur
93m2
Extérieur
245m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
11

Achat Maison
Incheville - 76117

160 440 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 91 m² - 4 chambres - Jardin & sous-sol complet À vendre sur la commune d'Incheville, charmant pavillon individuel des années 70 offrant 91 m² habitables sur un ... Réf: 20260408

Intérieur
91m2
Extérieur
665m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.