Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS AUBERT-SIDNEY (974)
13
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

469 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE secteur Mont Vert les Hauts, sur une parcelle de 402 m², villa de 2020 d'une surface habitable d'environ 160 m² composée d'un F4 et d'un spacieux F2. Comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 39738

Intérieur
160m2
Extérieur
402m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

139 100 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre ville, une maison à usage d'habitation d'une surface de référence de 91,25 m² et sur 394 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1716

Intérieur
91m2
Extérieur
394m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
18

Achat Maison
Bellême - 61130

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

?? BAISSE DE PRIX - RÉF. 61068-24 NOTAIRES JERPHANION-MARIN vous proposent à la vente : ?? Maison de ville à Bellême À deux pas du centre historique, découvrez cette charmante maison ... Réf: 61068-24

Intérieur
58m2
Extérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
22

Achat Maison
Bréhan - 56580

186 990 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Longère de caractère, A RENOVER située au calme d'une impasse, avec une magnifique vue dégagée sur la campagne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : spacieux salon-séjour avec poêle ... Réf: 56053-2295

Intérieur
219m2
Extérieur
4 351m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1520 - Maison à vendre à CHOLET. Quartier Descartes, maison de ville en bon état et bien entretenue qui ne vous demandera que de petits travaux de rafraîchissement. Le rez-de-chaussée ... Réf: 49058-1520

Intérieur
85m2
Extérieur
183m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Argy - 36500

53 140 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 8,45% à la charge de l'acquéreur

ARGY (36500), un ensemble immobilier à rénover, composé de 2 maisons : la 1ère : entrée, cuisine, séjour, arrière cuisine, 1 pièce, 1 chambre, salle d'eau, cellier, grand porche, cour ... Réf: 1044152

Intérieur
120m2
Extérieur
1 108m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
2

Achat Maison
Beaumont - 63110

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Quartier résidentiel recherché de BEAUMONT - dans un environnement calme à proximité des commodités - Maison à rénover élevée sur deux niveaux, avec une distribution permettant ... Réf: 1002416

Intérieur
115m2
Extérieur
294m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
La Chapelle-Thémer - 85210

215 310 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 310 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison d'habitation située dans un endroit très calme, d'une surface habitable d'environ 167 m² et comprenant : - en rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une salle ... Réf: 85088-2247

Intérieur
167m2
Extérieur
1 010m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
Luçon - 85400

449 900 €
434 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

A Luçon, à proximité des commerces (centre-ville et supermarché) et services (écoles, médecins, gare, etc...) : Une maison d'habitation construite en 1997, d'une surface habitable ... Réf: 85088-2303

Intérieur
181m2
Extérieur
2 553m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles