Immonot, l'immobilier des notaires

1 124 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
13

Achat Maison
Kervignac - 56700

457 280 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (MORBIHAN), découvrez cette belle maison contemporaine, construction traditionnelle et de qualité, offrant une surface habitable de 102m² plus une véranda récente d'env. ... Réf: 56040-674

Intérieur
102m2
Extérieur
1 016m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
24

Achat Maison
Carentoir - 56910

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en campagne de Carentoir, un beau corps de ferme en pierre ayant beaucoup de cachet. Situé dans un cadre bucolique et boisé, sans vis à vis, cette ancienne métairie restaurée ... Réf: 56046-1344

Intérieur
110m2
Extérieur
25 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
14

Achat Maison
Questembert - 56230

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A Questembert, secteur de Bel Air, à proximité des commodités et de la gare SNCF, venez découvrir cette vaste maison des années 50 à restaurer sur trois niveaux offrant un potentiel ... Réf: 56046-1305

Intérieur
200m2
Extérieur
1 500m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
11

Achat Maison
Pontivy - 56300

148 100 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Une maison en pierre, entièrement rénovée, située à PONTIVY, proche du Centre ville et des commodités, comprenant -Au rez-de-chaussée : entrée, salon/salle à manger avec cuisine aménagée ... Réf: 56061-906

Intérieur
49m2
Extérieur
807m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AUBREE et associés (56)
10

Achat Maison
Groix - 56590

426 400 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation d'environ 120m², 6 pièces comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, salle à manger, salon, chambre, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau avec WC. À ... Réf: 56039-1309

Intérieur
120m2
Extérieur
880m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

249 990 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

Maison de 105m2 Lorient nord dans quartier agréable à proximité des commerces, transports et des écoles. Le bien se compose au rez-de-chaussée: Deux chambres, cabinet de toilette avec ... Réf: 56082-1592

Intérieur
104,77m2
Extérieur
299m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
16

Achat Maison
Lorient - 56100

747 360 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 360 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - LANVEUR - Beau potentiel pour cette maison de 180m² sur terrain de 1485m² au coeur du quartier de lanveur. La maison sur sous-sol complet et cave se compose : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 56082-1591

Intérieur
180,03m2
Extérieur
1 647m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
15

Achat Maison
Lorient - 56100

778 400 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 400 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - KERFICHANT - Uniquement chez le notaire - Venez découvrir cette belle maison familiale de 156m² dans un écrin de verdure aux portes du centre ville de Lorient. A proximité ... Réf: 56082-1590

Intérieur
156,64m2
Extérieur
844m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
5

Achat Maison
Inguiniel - 56240

220 710 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 710 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Située au calme, maison familiale avec vie de plain-pied construite en 1981 sur un terrain de 2103 m². Elle vous offre un sous-sol complet ; au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, ... Réf: 56032-1694

Intérieur
126m2
Extérieur
2 103m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Au calme, maison avec très beau terrain, composée de la façon suivante : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, buanderie, salle de bains, WC. - A l'étage : deux chambres, ... Réf: 56064-1504

Intérieur
77m2
Extérieur
1 290m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
24

Achat Maison
Nivillac - 56130

590 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Découvrez une propriété rare alliant élégance, confort et prestations haut de gamme, idéale pour accueillir une famille, recevoir ou développer un projet de résidence secondaire. Édifiée ... Réf: 56014-795

Intérieur
206m2
Extérieur
1 650m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Lanvénégen - 56320

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Pour les amoureux de la nature , dans un cadre verdoyant , ensemble d'une maison d'habitation à rénover avec un penty en pierre . Vue dégagée sur la campagne. La maison se compose ... Réf: 56081-2600

Intérieur
44m2
Extérieur
8 206m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.