Immonot, l'immobilier des notaires

175 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Lot (46)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
16

Achat Maison
Bagnac-sur-Célé - 46270

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

VENTE EN VIAGER OCCUPE : PRIX DU BOUQUET : 20 000 ? + 250 ?/MOIS DE RENTE !!! Venez découvrir cette maison très bien entretenue d'environ 81,57 m² avec sous-sol complet et une parcelle ... Réf: MAIS116

Intérieur
81,57m2
Extérieur
894m
Pièces
4
15

Achat Maison
Saint-Cirgues - 46210

111 150 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et verdoyant, à 10 minutes de Bagnac sur Célé et 20 minutes de Figeac, maison de 1964 offrant un beau potentiel avec environ 127 m², 4 chambres et un bureau. ... Réf: MAIS124

Intérieur
126,90m2
Extérieur
1 212m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
12

Achat Maison
Cahors - 46000

216 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle située aux abords du centre-ville de Cahors, proche des commodités et transports. Le bien se compose en rez-de-chaussée: d'un séjour avec cuisine ouverte (électroménager ... Réf: 46002-451

Intérieur
120m2
Extérieur
10 746m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
11

Achat Maison
Lacapelle-Marival - 46120

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un village à 5 minutes de Latronquière et 5 minutes du Lac du Tolerme. Belle maison construite entre 1972 et 1982 avec des matériaux de qualités. Celle-ci est actuellement ... Réf: 46030/MAIS/358

Intérieur
93,71m2
Extérieur
1 410m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
15

Achat Maison
Cahors - 46000

480 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de caractère située en centre-ville de CAHORS, à proximité immédiate des commerces et des commodités. En rez-de-chaussée, une cuisine meublée et équipée (marque LEICHT) offrant ... Réf: 46002-412

Intérieur
190m2
Extérieur
274m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
25

Achat Maison
Souillac - 46200

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Charmante maison de village en pierre avec une belle vue sur la vallée, sur un terrain de 365m², dans village proche de SOUILLAC (Lot - 46) comprenant en rez-de-chaussée ... Réf: 46051/335

Intérieur
68m2
Extérieur
365m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
12

Achat Maison
Lacapelle-Marival - 46120

116 300 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Maison au coeur de Lacapelle-Marival. Construite dans les années 1970 avec atelier indépendant de 13 m² et terrain autour cloturé. La maison se compose de : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 46030/MAIS/506

Intérieur
80m2
Extérieur
753m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bérengère CERNA-TEILLARD (46)
20

Achat Maison
Cahors - 46000

469 800 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

CAHORS, Maison d'habitation - Maison familiale avec piscine en position dominante ? à 4 minutes du centre de Cahors Découvrez cette maison en parfait état, sans aucun travaux à prévoir, ... Réf: 009/1753

Intérieur
274m2
Extérieur
2 946m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
19

Achat Maison
Lacapelle-Marival - 46120

579 800 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété paisible avec vue panoramique sur la nature, la vallée, et le village de LACAPELLE MARIVAL. L'ensemble se divise en une maison principale, une grange aménagéé donnant ... Réf: 46030/MAIS/550

Intérieur
368m2
Extérieur
10 117m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
8

Achat Maison
Lacapelle-Marival - 46120

137 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

A 2 kilomètres de Lacapelle-Marival ; Maison construite en 1977 de 88 m² comprenant : entrée, séjour, 4 chambres, cuisine, salle de bain et WC. Garage indépendant de 36 m² et terrain ... Réf: 46030/MAIS/572

Intérieur
88,50m2
Extérieur
3 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Figeac - 46100

843 000 €
816 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

A 25min de Figeac, niché au coeur de la nature, ce superbe corps de ferme anciennement dédié à l'équitation déploie ses bâtiments en pierres autour d'une piscine à débordement avec ... Réf: 100

Intérieur
489m2
Extérieur
42 765m
Pièces
14
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Assier - 46320

328 000 €
315 550 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune très recherchée d'Assier, venez découvrir cette charmante maison quercynoise construite en 1981, idéale pour une famille à la recherche d'espace et de tranquillité. ... Réf: MAIS166

Intérieur
138,97m2
Extérieur
2 319m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lot (46)

La ville de Annay

À Annay, les 4261 habitants peuvent compter sur les 135 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 21 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.