Immonot, l'immobilier des notaires

1 162 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

403 200 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre Maison T4 RENNES- quartier Pont Saint Hélier : Maison de ville type 4 en copropriété avec jardinet, au calme en fond de parcelle, maison des années 30, type 4 de 96 m², comprenant ... Réf: 010/2166

Intérieur
96,80m2
Extérieur
90m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
19

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Maison d'habitation - A MARTIGNE-FERCHAUD (Ille et Vilaine) - A vendre - Idéalement placée dans le centre de Martigné-Ferchaud, jolie propriété familiale de plus ... Réf: 134/4288

Intérieur
184m2
Extérieur
195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
6

Achat Maison
Saint-Briac-sur-Mer - 35800

960 800 €
920 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. En exclusivité à Saint Briac sur Mer. Maison de type 6/7 dans une impasse à moins de 200m de la plage du Béchet. Produit rare ... Réf: 87

Intérieur
125m2
Extérieur
690m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
15

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

479 990 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 990 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et MACE, NOYAL SUR VILAINE en HYPER CENTRE VILLE, maison contemporaine de 170 m²construite en 2002 et couverte en ... Réf: 019/5399 MCB

Intérieur
170m2
Extérieur
579m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
6

Achat Maison
Poilley - 35420

41 584 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 584 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

POILLEY, Maison d'habitation - Maison de bourg à rénover entièrement (toiture à refaire) comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce de vie, une chambre, une salle d'eau, cellier, - ... Réf: 037/1790

Intérieur
52m2
Extérieur
435m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
12

Achat Maison
Rennes - 35000

2 724 800 €
2 600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 124 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison contemporaine - LEXONOT NOTAIRES RENNES UNIQUE CENTRE VILLE ! EXCLUSIVITE Dans un cadre d'exception, à l'abri des regards, sublime "villa contemporaine chic" à ... Réf: 008/3037

Intérieur
288m2
Extérieur
251m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-François LE COULS (35)
11

Achat Maison
Guipry-Messac - 35480

227 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

VIE EN PLAIN PIED - Idéalement située en centre de Guipry-Messac, dans un environnement calme et recherché, cette maison vous offre un cadre de vie privilégié avec commerces, écoles ... Réf: 78/727-35078

Intérieur
87m2
Extérieur
691m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
6

Achat Maison
Baulon - 35580

217 980 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 980 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE / LONGERE INDEPENDANTE AVEC TERRAIN À vendre - Authentique longère en pierre sur 1,3 hectare de terrain, cadre privilégié et sans vis-à-vis Au coeur d'un environnement ... Réf: JS/453

Intérieur
145m2
Extérieur
13 400m
Pièces
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
6

Achat Maison
Saint-Symphorien - 35630

262 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de construction récente, mitoyenne d'un coté, comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée ouverture sur pièce de vie, chambre, salle de d'eau, ... Réf: 1867

Intérieur
111m2
Extérieur
328m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Vitré - 35500

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré : à seulement 7 minutes à pieds de la gare, maison d'environ 110 m² qui comprend : - au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, avec terrasse sur le devant. - ... Réf: 1004240

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
14

Achat Maison
Cancale - 35260

569 620 €
547 620 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

CANCALE - PORT-MER - A 100m de la plage Maison rénovée en 2022 comprenant : RDC : Pièce de vie avec cuisine équipée, WC, buanderie. Etage : Palier, deux chambres, salle d'eau, WC. ... Réf: 11803/2385

Intérieur
113m2
Extérieur
364m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Piré-Chancé - 35150

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Piré-Chancé (35150) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente cette maison à rénover Cette maison dispose d'une surface habitable de 137.6 ... Réf: 186-AL

Intérieur
137,60m2
Extérieur
1 351m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.