Immonot, l'immobilier des notaires

1 175 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-François LE COULS (35)
14

Achat Maison
Guipry-Messac - 35480

225 000 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,21% à la charge de l'acquéreur

Envie de calme sans renoncer à la proximité des grands axes ?Cette maison mitoyenne d'un côté (sans vis à vis), située en campagne avec un accès rapide à la 4 voies Rennes-Redon, pourrait ... Réf: 78/728-35078

Intérieur
119,85m2
Extérieur
465m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

349 290 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 290 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - 4 chambres - 128 m² - terrain 455 m² - sous-sol - quartier résidentiel. Située à CHÂTEAUGIRON, dans un lotissement, cette maison individuelle ... Réf: VM2481-35018

Intérieur
128m2
Extérieur
455m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
24

Achat Maison
Saint-Suliac - 35430

727 300 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine ossature bois, couverte en ardoises naturelles, édifiée dans un environnement calme et verdoyant sur un terrain de 1100m², comprenant: Au rez-de-chaussée, une ... Réf: 35104-1773

Intérieur
218m2
Extérieur
1 100m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
10

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

331 700 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, maison de type 6/7 traditionnelle de 165 m² en bon état comprenant un hall d'entrée, un séjour salon, une cuisine aménagée, une chambre en rdc avec salle de bains, un ... Réf: 35021-2160

Intérieur
165m2
Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
6

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Maison d'habitation - Venez découvrir cette maison d'habitation de 58 m² située dans un lotissement calme, proche du centre de Martigné Ferchaud. La maison, en rez-de-chaussée ... Réf: 122/3087

Intérieur
58m2
Extérieur
595m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
10

Achat Maison
Lieuron - 35550

99 890 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 890 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Idéale pied-à-terre ou 1 ère acquisition Maison mitoyenne comprenant un séjour avec cuisine aménagée et équipée et poêle à bois. Un couloir dessert, une chambre, une salle d'eau, ... Réf: 3257

Intérieur
39m2
Extérieur
750m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Chantepie - 35135

275 740 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre 5 pièces - 4 chambres - Centre de Chantepie - Quartier calme Idéalement située en plein cœur de Chantepie (35135), dans une rue calme, cette maison d'habitation à vendre ... Réf: VM2477-35018

Intérieur
92m2
Extérieur
335m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
13

Achat Maison
Lalleu - 35320

142 260 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 260 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

lalleu, Maison d'habitation - A LALLEU (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - En campagne, maison d'habitation de 1957 édifiée sur cave offrant au rez-de-chaussée : un hall ... Réf: 134/4282

Intérieur
100m2
Extérieur
695m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

481 350 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 350 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & associés, NOYAL SUR VILANE, dans lotissement calme et agréable, chaleureuse maison de 2005 disposant au RDC d'une ... Réf: 019/5557 MCB

Intérieur
169m2
Extérieur
576m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

558 900 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - ROCHEBONNE - Au calme, maison individuelle de 88 m² hab vous proposant au rch : entrée, cuisine, salon-séjour, chambre, sdb, wc. A l'étage : palier, 2 chs, bureau. Grenier. ... Réf: CF/26-35400

Intérieur
87,78m2
Extérieur
390m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-François LE COULS (35)
12

Achat Maison
Guipry-Messac - 35480

263 925 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A l'ETUDE - Envie de calme, d'espace et de confort moderne ? Cette maison de 119 m², en plain-pied est une véritable pépite. Elle offre un salon séjour ouvrant sur une ... Réf: 78/731-35078

Intérieur
119m2
Extérieur
5 313m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Achat Maison
Gévezé - 35850

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, Maison de type longère comprenant un ancien corps de ferme composé d'un séjour-salon avec cheminée, une cuisine, deux chambres contiguës, très grandes possibilités, beaucoup ... Réf: 35021-2153

Intérieur
92m2
Extérieur
1 850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.