Immonot, l'immobilier des notaires

198 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
12

Achat Maison
Bordeaux - 33000

680 000 €
653 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Entre Meriadeck et Saint Genes proche rue du Tondu et de Pessac Maison bordelaise en pierre d'environ 145 m² de surface habitable ... Réf: 045/1228

Intérieur
145m2
Extérieur
77m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
16

Achat Maison
Salles - 33770

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Salles (33770) en Gironde (33), Découvrez cette maison spacieuse située à Salles, offrant une surface habitable de 184 m² sur un terrain d'environ 1800 m². Construite ... Réf: 11638/302

Intérieur
184m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
10

Achat Maison
Langon - 33210

190 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne T4 avec jardin - Langon (33) Située dans une copropriété calme et bien entretenue, à Langon, cette agréable maison mitoyenne de type 4 bénéficie d'un emplacement idéal, ... Réf: 33062-33

Intérieur
88m2
Extérieur
383m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
19

Achat Maison
Pellegrue - 33790

424 000 €
408 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Magnifique longère en pierre environ 290 m² de surface habitable très bien entretenue idéalement située à Pellegrue à seulement 15 minutes de Duras, Sauveterre-de-Guyenne et Monségur. ... Réf: 045/2217

Intérieur
290m2
Extérieur
20 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
9

Achat Maison
Camblanes-et-Meynac - 33360

569 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Camblanes-et-Meynac (33360) en Gironde (33). Secteur calme et recherché pour cette belle contemporaine offrant des prestations intérieures et extérieures de qualité ... Réf: 045/2207

Intérieur
149m2
Extérieur
806m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
10

Achat Maison
Bordeaux - 33000

715 000 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33) LESCURE ST AUGUSTIN Je vous propose cette ravissante maison en pierres exposée Est Ouest quartier Lescure St Augustin. Venez découvrir cette maison familiale avec cave ... Réf: 016/1074

Intérieur
125m2
Extérieur
62m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
10

Achat Maison
Eysines - 33320

339 200 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EYSINES ( GIRONDE-33) : A vendre Maison 3 chambres-Garage-Jardin- Fort potentiel. A Proximité du Golf Bordelais, dans une rue calme, cette maison fonctionnelle des années 60 se compose ... Réf: 33010/196

Intérieur
103m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
6

Achat Maison
Cadillac sur Garonne - 33410

405 600 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette girondine en pierre d'une surface habitable d'environ 160 m² sur une parcelle de 677m² avec vue dégagée. La maison dispose en rez de chaussée d'une entrée, ... Réf: 618

Intérieur
160m2
Extérieur
677m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
9

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

574 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

LA TESTE DE BUCH, située dans un environnement résidentiel, calme et recherché, maison de plain-pied de 113 m2 implantée sur une agréable parcelle de 499 m2, offrant un cadre verdoyant ... Réf: 11548/191

Intérieur
113m2
Extérieur
499m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
7

Achat Maison
Bazas - 33430

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Élégante maison de maître à 5 km de Bazas Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, à seulement quelques minutes du centre historique de Bazas, cette charmante ... Réf: 33011

Intérieur
399m2
Extérieur
20 000m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

2 295 000 €
2 207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 88 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT (33110 A 2 pas de BORDEAUX 33000 (GIRONDE) et du PARC BORDELAIS -MAISON NON MITOYENNE A VENDRE avec nombreux PARKING , PISCINE HAVRE DE PAIX AU C?UR DE LA VILLE À seulement ... Réf: 022/1192

Intérieur
332m2
Extérieur
1 372m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33200

1 092 000 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied 4 Chambres, piscine, à vendre - Bordeaux Coup de coeur. À quelques pas du Golf Bordelais, découvrez cette maison familiale de plain-pied d'environ 155 m², située ... Réf: 11633/449

Intérieur
155m2
Extérieur
650m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.