Immonot, l'immobilier des notaires

733 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS O.N.P (22)
14

Achat Maison
Paimpol - 22500

234 675 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 675 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Proche centre-ville à pied, lumineuse, construite en 1960 : Maison d'habitation avec exposition Sud d'une surface habitable d'environ 89 M2 composé de: Rdc: véranda, séjour ouvert ... Réf: 22023-3509

Intérieur
89m2
Extérieur
517m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
40

Achat Maison
Yffiniac - 22120

249 100 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-YFFINIAC Maison en agglo sous ardoises, composée d'une entrée desservant une cuisine , une salle salon, deux chambres, une salle d'eau, un WC, au rez-de-chaussée. A ... Réf: 22007-787

Intérieur
133,40m2
Extérieur
1 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
19

Achat Maison
Callac - 22160

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Callac avec accès rapide à l'axe Carhaix-Plouguer/Guingamp, belle maison néo-bretonne vendue meublée en maçonnerie sous ardoises rustiques comprenant:- Au rez-de-chaussée ... Réf: 29066-1093594

Intérieur
142,57m2
Extérieur
645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
11

Achat Maison
Trélivan - 22100

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - TRELIVAN (22 100) - Située au calme, maison sur sous-sol complet comprenant: une entrée avec placard, un salon/séjour, une cuisine aménagée, trois chambres, une ... Réf: 105/1991

Intérieur
82m2
Extérieur
839m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Gomené - 22230

100 040 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant sur agréable jardin de 1180 m2, élevé sur sous-sol (garage, chaufferie, débarras et cave) et comprenant en rez de chaussée surélevée, une cuisine, salle et salon ... Réf: 22115-3476

Intérieur
74,09m2
Extérieur
1 180m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plouguenast-Langast - 22150

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres, indépendante, dépendances (bâtisse pierres, hangar et garage) sur 1 ha 25 a 79 ca. La maison est composée d'une cuisine meublée équipée "d'époque", deux chambres, ... Réf: 22115-3427

Intérieur
60m2
Extérieur
12 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
8

Achat Maison
Ploëzal - 22260

120 970 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison située en sortie de PONTRIEUX vous offrant: - Au rez-de-chaussée :entrée sur séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine, salle de douche et W.C., - et au premier étage ... Réf: 22079-854

Intérieur
72m2
Extérieur
778m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
24

Achat Maison
Lannion - 22300

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Spacieuse maison proche de Beg Leguer Annonce de vente : maison située à Lannion, dans le département des Côtes-d'Armor (22), ... Réf: A64B

Intérieur
187m2
Extérieur
1 032m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Ploeuc L'Hermitage - 22150

146 480 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres composée de deux appartements. Le premier est actuellement LIBRE A LA LOCATION et se compose d'un garage, d'un bel espace à usage de débarras, de buanderie, wc et ... Réf: 22115-3503

Intérieur
168m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
8

Achat Maison
Laurenan - 22230

156 480 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

FONDS DE COMMERCE BAR - RESTAURANT - LICENCE IV - VENTE A EMPORTER et Logement - Au rez-de-chaussée : un local commercial composé d'un bar-café, salle de restaurant, cuisine et réserve ... Réf: 22115-3412

Intérieur
200m2
Extérieur
253m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
18

Achat Maison
Pléhédel - 22290

292 755 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 755 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pléhédel (22290) en Côtes-d'Armor (22). En plein centre ville, beaux volumes pour cette maison comprenant au rez de chaussée, un salon, une salle à manger, une cuisine, ... Réf: MAIS-269

Intérieur
180m2
Extérieur
1 350m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
10

Achat Maison
Plestin-les-Grèves - 22310

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, PLESTIN LES GREVES Découvrez cette belle propriété entièrement rénovée avec piscine Située à moins de 5 km du centre de la commune et 7 km des plages, vous disposerez d'une ... Réf: 22095MAIS234

Intérieur
130m2
Extérieur
3 185m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.