Immonot, l'immobilier des notaires

732 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
8

Achat Maison
Guingamp - 22200

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Proche toutes commodités, maison d'habitation comprenant au sous-sol : garage, atelier, chaufferie. Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, salon/séjour, chambre, wc. ... Réf: 0001227

Intérieur
94,81m2
Extérieur
577m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
18

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

270 900 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

VUE DEGAGEE / PROCHE PAIMPOL Une maison d'habitation composée de: Au RDC: Entrée, WC, chambre, salle d'eau, salon, salle à manger, cuisine. Au 1er étage: Palier, salle de bains avec ... Réf: 22023-3533

Intérieur
108m2
Extérieur
578m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile BONNEFOY, Notaire (29)
13

Achat Maison
Maël-Carhaix - 22340

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Maël-Carhaix (22340) en Côtes-d'Armor (22) Dans un quartier calme et paisible de MAEL- CARHAIX, cette maison d'une superficie habitable de 117 m² est située sur ... Réf: 188

Intérieur
117m2
Extérieur
758m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
10

Achat Maison
Plouha - 22580

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouha (22580) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison se situe dans la commune de Plouha, au code postal 22580. Avec une surface habitable de 87,6 m², elle se compose ... Réf: MAIS-315

Intérieur
87,60m2
Extérieur
1 265m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
5

Achat Maison
Le Quiou - 22630

176 000 €
167 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Au QUIOU dans un petit hameau maison à finir de rénover composée : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon avec poêle, une salle à manger et une cuisine aménagée, une ... Réf: 22046-230

Intérieur
119m2
Extérieur
972m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

146 480 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres sur agréable terrain au sud de 2414 m2, comprenant au rez-de-chaussée grande pièce à vivre d'environ 50 m2 avec coin cuisine, un espace buanderie, douche, ... Réf: 22115-3435

Intérieur
90m2
Extérieur
2 414m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
22

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

380 700 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

Bien d'exception Maison de maître très lumineuse, plein centre bourg de plus de 200m² rénovée en 2021. Au rez de chaussé, bibliothèque/salon avec espace bureau plus WC. Cuisine/salle ... Réf: 22069-1791

Intérieur
203m2
Extérieur
515m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
13

Achat Maison
Lanloup - 22580

261 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lanloup (22580) en Côtes-d'Armor (22) Maison à vendre située à Lanloup (22580), située dans un quartier très calme proche du centre bourg et édifiée sur un terrain ... Réf: MAIS-332

Intérieur
113,90m2
Extérieur
899m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
8

Achat Maison
Tréglamus - 22540

49 312 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 312 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à TRÉGLAMUS, Côtes d'Armor (22) Située au bourg, maison à rénover en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec kitchenette. - À l'étage : pièce. Appentis ... Réf: 22064-1342

Intérieur
54m2
Extérieur
504m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
13

Achat Maison
Trévé - 22600

105 300 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

TREVE En campagne Une maison construite en pierre et parpaings couverte sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Un rez de chaussée en cours de rénovation : une pièce ... Réf: 22110-2306

Intérieur
105m2
Extérieur
2 315m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Tugdual LE ROUX, office notarial de Ploumilliau (22)
7

Achat Maison
Tréduder - 22310

274 225 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 225 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Maison à ossature bois située à environ 2 km de la mer. Bien à faible consommation énergétique qui comprend une cuisine ouvert sur un grand espace salle à manger et salon, deux chambres, ... Réf: 22151MAIS21

Intérieur
103m2
Extérieur
797m
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marc BARENTON (22)
9

Achat Maison
Grâces - 22200

116 710 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 6,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Grâces dans les Côtes-d'Armor (22), proche commerces - surélevée sur garage, ayant entrée, cuisine non aménagée, séjour, salle de bains. sous les rampants : 2 chambres, ... Réf: 00420FR

Intérieur
84,23m2
Extérieur
1 211m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.