Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Maison
Lucé - 28110

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LUCE, agglo Chartres, nous vous proposons à la vente ce pavillon sur sous-sol composé de : Véranda, entrée, salon- salle à manger (cheminée), cuisine aménagée, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 496

Intérieur
110m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Maison
Lucé - 28110

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, nous vous proposons à la vente ce Pavillon T3 sur sous-sol comprenant: Entrée, salon- séjour (balcon), cuisine, dégagement, salle d'eau, wc séparé, 2 chambres; Sous-sol total. Le ... Réf: 483

Intérieur
74m2
Extérieur
477m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Maison
Lucé - 28110

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, Maison 1920/30 sur 2 niveaux comprenant : Salle de séjour, cuisine. A l'étage : 2 chambres. Accès salle d'eau/wc par l'extérieur, appentis. Cave, atelier, appentis, jardin ... Réf: 493

Intérieur
69m2
Extérieur
1 141m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Maison
Lucé - 28110

269 100 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, proche des écoles, collège, commerces, nous vous proposons ce Pavillon sur sous-sol composé de : Au rdc : Entrée, séjour salon avec cheminée donnant sur une véranda, cuisine, ... Réf: 456

Intérieur
154m2
Extérieur
557m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Maison
Lucé - 28110

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A LUCE, nous vous proposons à la vente ce Pavillon comprenant: Hall d'entrée, dégagement avec wc et placards, salle à manger- salon (insert), cuisine, chaufferie/buanderie et garage. A ... Réf: 469

Intérieur
95m2
Extérieur
220m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pinon (02320)

La ville de Pinon

À Pinon, la population s'élève à 1767 habitants en 2015 pour une densité de 186,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 716 ménages occupent 787 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 60 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.