Immonot, l'immobilier des notaires

386 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Courson (14380)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Nouvion - 80860

241 060 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à NOUVION, sympathique PAVILLON construit en 2013, d'une surface habitable de 109,22 m² et sur 885 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Entrée, séjour/salon ... Réf: 113/1780

Intérieur
109m2
Extérieur
885m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, proche centre ville, une maison à usage d'habitation à rénover, d'une surface habitable d'environ 75 m² et sur 1002 m² de terrain, comprenant : Au rez ... Réf: 113/1777

Intérieur
75m2
Extérieur
1 002m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Sailly-Laurette - 80800

137 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison individuelle en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 66m² avec un potentiel de 45 m² supplémentaires avec le grenier. Au ... Réf: 80121-2850

Intérieur
66,46m2
Extérieur
340m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
11

Achat Maison
Abbeville - 80100

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon jumelé d'un côté, comprenant : entrée, un séjour/salon, une cuisine, une véranda, wc à l'étage : palier, trois chambres jardin et garage Réf: 80050-812

Intérieur
80m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Acheul - Maison à vendre située à Amiens dans le quartier Saint-Acheul -, Maison amiénoise d'environ 80 m²comprenant : -Au rez de chaussée : entrée, salon, salle à ... Réf: 80004-1224

Intérieur
80m2
Extérieur
67m
Pièces
5
11

Achat Maison
Bray-sur-Somme - 80340

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Bray sur Somme une maison mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 135 m² à proximité de tout commerces ... Réf: 80121-2555

Intérieur
138m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

225 780 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 780 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, village avec tous commerces, à 20 minutes de la Baie de Somme, une maison en ossature bois des années 2001, d'une superficie de référence ... Réf: 113/1690

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
6

Achat Terrain à bâtir
Machy - 80150

52 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain constructible, entre RUE et CRECY EN PONTHIEU, et à 15 minutes des la Baie de Somme. Superficie du terrain : 2230 m². Prix Hon. Négo Inclus : 52 500 € ... Réf: 113/1308

Extérieur
2 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Abbeville - 80100

86 420 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 420 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à proximité du Centre ville, du Parc d'Emonville, une maison ABBEVILLOISE d'une surface habitable de 85.56 m², comprenant : Rez de chaussée : Séjour/salon, ... Réf: 113/1591

Intérieur
86m2
Extérieur
56m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)

Achat Terrain à bâtir
Feuquières-en-Vimeu - 80210

54 304,25 €
50 375 € + Honoraires de négociation TTC : 3 929,25 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

6 Parcelles de Terrain à bâtir à vendre à Feuquières en vimeu dans la Somme (80), 1er Terrain : 775 m2 / PRIX : 50 375 € / NEGO 3 929.25 € ... Réf: 161006073

Extérieur
775m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Méricourt-l'Abbé - 80800

164 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Méricourt l'Abbé, l'office Notarial de Corbie vous propose cet ensemble constitué : D'un très bel étang qui fera le bonheur des amateurs de pêche et qui vous permettra ... Réf: 80121-2016

Extérieur
13 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fussy (18110)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.