Immonot, l'immobilier des notaires

289 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Cher (18)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
19

Achat Maison
Cerelles - 37390

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située à Cerelles, cette maison individuelle contemporaine, construite en 2017, offre un cadre de vie confortable, moderne et particulièrement soigné. ... Réf: 37007-2815

Intérieur
109m2
Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Cerelles - 37390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CERELLES, Terrain â bâtir - Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à seulement quelques minutes de Tours, ce superbe terrain à bâtir de 978 m² vous offre un cadre idéal ... Réf: 37037-1

Extérieur
978m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Cerelles - 37390

86 403,20 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 403,20 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Sur le secteur de Langennerie, terrain en zone constructible de 840m² à viabiliser, façade d'environ 23 mètres. Réf: 37007-2804

Extérieur
840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.