Immonot, l'immobilier des notaires

196 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
12

Achat Maison
Valdallière - 14410

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE, En CAMPAGNE, sur la Commune de VALDALLIERE, Presles, UN ANCIEN BATIMENT AGRICOLE A RENOVER, mitoyen d'un côté, (CUB POSITIF) d'une surface, d'environ 220 m2 au sol et ... Réf: 14076-5850

Intérieur
220m2
Extérieur
4 302m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
17

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

387 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Belle maison à Courseulles-sur-Mer, à proximité des commerces à 10 minutes de la plage La maison comprend RDC: une entrée avec placard, cuisine ouverte sur séjour-salon avec double ... Réf: 10615/198

Intérieur
113m2
Extérieur
714m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
16

Achat Maison
Falaise - 14700

173 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FALAISE: Maison en pierres d'environ 150 m² habitable sur 293 m² de terrain, comprenant au rez-de-chaussée, couloir, salon, salle à manger, dégagement, cuisine aménagée, wc, couloir, ... Réf: 61030-1308

Intérieur
150m2
Extérieur
293m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
18

Achat Maison
Noues de Sienne - 14380

72 760 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans un bourg avec commerces et écoles, UNE MAISON EN PIERRES mitoyenne (S.H.99 m²) à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour-salon avec cheminée insert, une ... Réf: 14076-5665

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
13

Achat Maison
Genneville - 14600

362 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A proximité de HONFLEUR sur la commune de GENNEVILLE (14), cette propriété offrant un beau potentiel est composée d'une maison à usage d'habitation comprenant cuisine, séjour salon ... Réf: HO824

Intérieur
95m2
Extérieur
34 861m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
19

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

216 275 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 275 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier de Martilly, dans impasse, édifiée sur un jardin de 2.300m², UNE GRANDE MAISON sous tuiles, exposée au Sud, à réhabiliter (SH 167m² env), comprenant : - au rez-de-jardin : ... Réf: 14076-5693

Intérieur
167m2
Extérieur
2 399m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de LANDELLES ET COUPIGNY, UNE MAISON EN PIERRES, couverte en ardoises, S.H : 81 m2 (+ 32 m2 à rénover), sur un terrain d'environ 4000 m2, à délimiter par géomètre, avec ... Réf: 14076-5771

Intérieur
81m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
9

Achat Maison
Honfleur - 14600

186 480 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de HONFLEUR dans le Calvados (14) à quelques pas de toutes les commodités une maison de ville comprenant salle à manger coin cuisine aménagée, wc, au premier étage palier ... Réf: HO842

Intérieur
47,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
20

Achat Maison
Le Castelet - 14540

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation en parfait état édifiée en 2017 comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, pièce à vivre de 51.52 m² cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 14008-127

Intérieur
160m2
Extérieur
601m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
Cricqueboeuf - 14113

777 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Entre DEAUVILLE et HONFLEUR sur la commune de Cricquebœuf dans le Calvados (14), cette maison de caractère maison est composée d'un Hall d'entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine ... Réf: HO823

Intérieur
145m2
Extérieur
400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
7

Achat Maison
Vieux-Bourg - 14130

590 520 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 520 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située entre Pont l'Evêque et HONFLEUR cette maison à vendre à Vieux-Bourg dans le Calvados (14), est composée : au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée et équipée, salon, wc, séjour- ... Réf: HO 751

Intérieur
203m2
Extérieur
3 426m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
17

Achat Maison
Gonneville-sur-Honfleur - 14600

688 940 €
665 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 940 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située à cinq minutes de HONFLEUR sur la commune de Gonneville-sur-Honfleur dans le Calvados (14), cette belle maison contemporaine de 2011 très lumineuse est composée au rez-de-chaussée ... Réf: HO 849

Intérieur
197m2
Extérieur
2 670m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.