Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corbie - 80800

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, situé à proximité du centre ville, l'Office notarial vous propose cet ensemble composé : Au rez-de-chaussée, d'un local commercial d'une surface d'environ 30m2, une pièce ... Réf: 80121-2835

Intérieur
100m2
Extérieur
183m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Votre notaire vous propose à la vente un ensemble immobilier composé d'un local professionnel de 93,22 m² et d'un appartement de 43,74 m². Local professionnel (rez-de-chaussée - 93,22 ... Réf: 80004-1231

Intérieur
134m2
Extérieur
503m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morvillers-Saint-Saturnin - 80290

341 550 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce de restaurant à vendre à Morvillers-Saint-Saturnin (80290) en Somme (80) Ce bien immobilier est un fonds de commerce situé dans la commune de Morvillers-Saint-Saturnin, ... Réf: FMCO155

Intérieur
244m2
Extérieur
7 024m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guécélard (72230)

La ville de Le Blanc

Le Blanc est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6572 habitants. Les 3189 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Le Blanc peut compter sur un parc de 358 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.