Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
13

Achat Appartement
Amilly - 45200

90 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé rue de la Nivelle à AMILLY (45200), cet appartement d'environ 76m² offre un cadre de vie agréable. L'appartement se situe au premier étage d'un immeuble de 4 étages avec ascenseur. ... Réf: 45052-1532

Intérieur
76m2
Extérieur
1 752m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
5

Achat Appartement
Orléans - 45000

147 440 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, quartier "Aydes" à proximité immédiate du Faubourg Bannier, Au calme, Appartement/Maison en parfait état, situé au rez-de-chaussée, comprenant : entrée directe dans cuisine ... Réf: 45004-412

Intérieur
57,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
12

Achat Appartement
Olivet - 45160

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à OLIVET (45160), 199 Avenue du Loiret, Résidence "Le Clément", appartement de type F2 de près de 50 m² habitables, situé au 1er étage de la copropriété avec ascenseur ... Réf: 41022/1351

Intérieur
49,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
6

Achat Appartement
Orléans - 45000

178 520 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Quartier "COLIGNY" à proximité du tramway et de toutes commodités, dans Résidence (2005), Appartement T3 (76,41 m²) situé au 1er étage avec ascenseur, comprenant: entrée avec rangements, ... Réf: 45004-407

Intérieur
76,41m2
Extérieur
165m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
14

Achat Appartement
Montargis - 45200

69 999 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 999 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Montargis - Appartement T4 lumineux avec balcon Au coeur de Montargis, proche des commerces, écoles et transports, découvrez ce bel appartement de 69 m² situé dans une résidence sécurisée ... Réf: 45050-1377

Intérieur
69m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
8

Achat Appartement
Montargis - 45200

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement offre un cadre de vie paisible et agréable, tout en étant à proximité des commodités locales. Caractéristiques du bien ... Réf: 45050-1291

Intérieur
70,18m2
Extérieur
7 427m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
8

Achat Appartement
Orléans - 45000

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS .Au c?ur d'une copropriété bien entretenue, venez visiter cet appartement d environ 80 m² composé d'une entrée, d'un séjour donnant sur un balcon, une cuisine , une salle de ... Réf: 12298/28

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
11

Achat Appartement
Orléans - 45000

120 000 €
114 423 € + Honoraires de négociation TTC : 5 577 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

ORLÉANS proche gare et place d'Arc, Appartement T2 - T3 de 50 m² au rez de chaussée d'un immeuble dont le ravalement thermique à été fait récemment : Entrée, couloir, cuisine, 2 chambres, ... Réf: 12295/232

Intérieur
50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.