Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
12

Location Appartement
Reims - 51100

500 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 148 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Marne (51) Au coeur du centre ville de Reims, Rue des Carmélites, Studio non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au 2ème étage, d'une copropriété calme et sécurisée ... Réf: 51082-L1029

Intérieur
18,50m2
Extérieur
128m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
25

Appartement de type F3 situé au rez-de-chaussée d'un ensemble immobilier,C'est un duplex de composant d'une entrée desservant une cuisine et un séjour lumineux,Il y'a un escalier en ... Réf: 51011-1055140

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
7
Visite virtuelle

Location Appartement
Reims - 51100

1 034 €/mois cc
dont charges : 134 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 613,61 €

3 PIECES - MEUBLÉ - 60.54m² - REIMS - rue de Savoye - Quartier Lundy. Appartement en très bon état situé dans une résidence sécurisée au 1er étage. Comprenant une entrée avec placards, séjour ... Réf: LOCASOCSAV

Intérieur
60,54m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
11

Location Appartement
Reims - 51100

500 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 150 €
Honoraires état des lieux : 105 €

Marne (51) Au coeur du centre ville de Reims, Rue des Carmélites, TYPE 1 non meublé, dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au 1er étage gauche d'une copropriété calme, ... Réf: 51082-L1013

Intérieur
18,82m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Reims - 51100

790 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 705 €
Honoraires Charge Locataire : 562,93 €

F4 à REIMS - Rue Lagrive. Appartement situé au 3e étage d'une résidence avec ascenseur. Surface habitable de 79 m² Cpt entrée, cuisine séparée, séjour double, balcon avec vue dégagée, ... Réf: LOCAP002FOU

Intérieur
79,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

660 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 376 €
Honoraires état des lieux : 60 €

VILLE-DOMMANGE, Appartement en duplex de type 3 comprenant :  - Entrée, séjour, cuisine, salle d'eau, WC et à l'étage 2 chambres et un WC. LOYER : 630,00 € + 15,00 € charges ... Réf: 51067-L40

Intérieur
75,36m2
Extérieur
311m
9

Location Appartement
Reims - 51100

580 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 386,37 €

REIMS - rue Gambetta, 2 PIECES - proche commerces et transports en commun. Appt, 42.36m², au 3ème étage sans ascenseur. Cpt entrée, cuisine, séjour, chambre, salle de douche, wc + ... Réf: LOCATAGGA3G

Intérieur
42,36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
22

Location Appartement
Reims - 51100

710 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 490 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Marne (51100) à Reims, Rue Roger Salengro, Quartier Luton, appartement de type 2, non meublé dans immeuble ancien en très bon état, situé au 2ème étage sans ascenseur d'une petite ... Réf: 51082-L1040

Intérieur
61,30m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Reims - 51100

595 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 565 €
Honoraires Charge Locataire : 431,04 €

2 PIECES - 32 m² - REIMS - Rue du Temple - Situé au 2ème étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien proche du centre-ville et des commerces. Cpt: séjour ouvert sur kitchenette ... Réf: LOCACOQTE2D

Intérieur
32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

580 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 441,35 €

F2- rue du Temple à REIMS - Quartier Boulingrin. Appartement de 36m2 au 1er étage sans ascenseur dans petit immeuble ancien rénové. Cpt : entrée, séjour avec coin cuisine équipée (réfrigérateur, ... Réf: LOCAP012COQ

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
12

Location Appartement
Reims - 51100

990 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €
Honoraires état des lieux : 80 €

A LOUER à REIMS (51100), proche centre ville, dans un petit immeuble ancien, un appartement de type 3, meublé, situé au 2ème étage sans ascenseur comprenant : une entrée desservant ... Réf: 51046-L473

Intérieur
68,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

520 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 192 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Marne (51100) à Reims, Rue Ernest Renan, Quartier Clairmarais, appartement de type 2 sous les combles, non meublé dans immeuble ancien en très bon état, situé au 4ème étage sans ascenseur ... Réf: 51082-L1039

Intérieur
24m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.