Immonot, l'immobilier des notaires

80 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Location Appartement
Redon - 35600

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

REDON centre-ville - REF G408 - appartement de type 2 meublé d'une surface de 51 m² situé en rez-de-jardin et composé d'une entrée, un cellier, un wc, une pièce de vie avec cuisine ... Réf: G408

Intérieur
51,36m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Location Appartement
Vitré - 35500

886 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 806 €
Honoraires Charge Locataire : 509 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter et pour tous renseignements, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement récent de type 4, rue des Artisans, situé au 2ème étage vous offre une belle entrée, un coin cuisine ... Réf: 35131-1072231

Intérieur
83,99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
12

Location Appartement
Vitré - 35500

645 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement de type 3 situé au 2ème étage sans ascenseur, dans le centre ville comprend : Entrée, cuisine aménagée et équipée (cuisinière ... Réf: 35131-13

Intérieur
54,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

535 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €

A RENNES - "Quartier Arsenal-Redon" - 29 quai de la Prévalaye - STUDIO au 1er étage sans ascenseur comprenant : entrée, kitchenette aménagée et équipée (table de cuisson vitrocéramique ... Réf: 010/1909

Intérieur
22,69m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

885 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 785 €
Honoraires Charge Locataire : 695,50 €

RENNES - Quai Aristide Briand Au 9ème étage, appartement entièrement rénové avec vue dégagée, comprenant une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques, ... Réf: 006/1355

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

740 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 710 €

T3 RENNES QUARTIER LANDRY Idéalement situé, proche des transports en commun et des accès rocade, Nous vous proposons cet appartement T3 d'environ 56 m². L'appartement se compose: D'une ... Réf: 35060-L355

Intérieur
56m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

568,61 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 538,61 €
Honoraires Charge Locataire : 572,92 €

RENNES, T1 S. Hab. : 43m² - RENNES - AVENUE JANVIER Un studio situé au 3ème étge comprenant : une cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur), une pièce principale, ... Réf: 006/2277

Intérieur
43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Bruz - 35170

416 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 672 €
Honoraires Charge Locataire : 550,10 €

A LOUER CHAMBRE MEUBLEE BRUZ- Au pied des commerces (ALDI) et arrêt de bus avec accès direct à KERLANN, chambre meublée, dans un appartement (83.14m² habitable et 97.25m² au sol) en ... Réf: 35129-6845

Intérieur
83,14m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
4

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

565 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 540 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un T2 au 2ème étage d'une copropriété sans ascenseur, en plein coeur du quartier de Saint-Servan. L'appartement comprend une pièce ... Réf: 35084-L301

Intérieur
39,35m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
6

Location Appartement
Le Rheu - 35650

580 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 530 €

LE RHEU, T2 bis S. Hab. : 60m² - CENTRE BOURG LE RHEU APPARTEMENT DE TYPE 2 Une entrée dégagement avec placard, Un débarras, un séjour salon de 27m2Une cuisine aménagée équipée, Une ... Réf: 35060-L359

Intérieur
58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €

Colocation RENNES, 1 rue Jules Lebrun, au pied de la nouvelle station de métro joli appartement T3 de 63.72m² au 3ème étage lumineux et rénové comprenant : Entrée, deux chambres, salle ... Réf: 14058-L326

Intérieur
63,72m2
Extérieur
1 193m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Appartement
Rennes - 35200

420 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 400 €

RENNES, T1 Surface habitable : 24m² - LIBRE 30/05/2022.Appartement T1, dans immeuble en pierre de taille, au 1er étage. proche commerces, métro Clémenceau, gare, bus.Entrée, pièce ... Réf: LA2200-35018

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.