Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Leu (97436)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

755 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT-LEU - VILLA F4 NEUVE AVEC PISCINE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F4, idéalement ... Réf: 97424/278

Intérieur
110m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
4

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

- SAINT-LEU - VILLA F5 NEUVE AVEC VUE DÉGAGÉE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F5 ,idéalement ... Réf: 97424/279

Intérieur
123m2
Extérieur
716m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
10
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Leu - 97436

399 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur Les Quatre Robinets, maison F5 de plain-pied d'une surface habitable d'environ 104 m² comprenant un séjour, une cuisine, un dégagement, quatre chambres, des toilettes, ... Réf: 37744

Intérieur
104m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Leu - 97416

1 090 000 €
1 053 140 € + Honoraires de négociation TTC : 36 860 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé en plein coeur de Saint-Leu, ce terrain rare d'environ 900 m² vous offre une opportunité unique pour un projet immobilier ambitieux.Actuellement bâti d'une maison ... Réf: 97410-1086933

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
15

Achat Terrain à bâtir
Saint-Leu - 97436

397 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Saint-Leu, La Fontaine, Parcelle de terrain viabilisable à vendre, idéalement située en zone Ud du plan local d'urbanisme et offrant une vue mer imprenable. Ce terrain constitue une ... Réf: 97405/176

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
10

Achat Maison
Saint-Leu - 97424

338 000 €
323 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT LEU, à seulement 200m d'altitude, dans un lotissement au calme et à proximité de la route des Tamarins, jolie villa récente de type 3 offrant au RDC: salon/séjour avec ... Réf: 97409-251

Intérieur
75m2
Extérieur
276m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Saint-Leu - 97424

300 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur ZAC PORTAIL, au sein d'une résidence sécurisée de standing de conception bioclimatique - Venez découvrir cet appartement quatre pièces situé au deuxième et dernier ... Réf: 38202-28

Intérieur
73m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
10
Visite virtuelle

Achat Appartement
Saint-Leu - 97424

287 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur ZAC PORTAIL, au sein d'une résidence sécurisée de standing de conception bioclimatique - Venez découvrir cet appartement quatre pièces situé au premier étage, d'une ... Réf: 38202-12

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
9
Visite virtuelle

Achat Appartement
Saint-Leu - 97424

307 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur ZAC PORTAIL, au sein d'une résidence sécurisée de standing de conception bioclimatique - Venez découvrir cet appartement quatre pièces situé au deuxième étage, d'une ... Réf: 38202-14

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Saint-Leu - 97424

291 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur ZAC PORTAIL, au sein d'une résidence sécurisée de standing de conception bioclimatique - Venez découvrir cet appartement quatre pièces situé au premier étage, d'une ... Réf: 38202-26

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
8

Achat Appartement
Saint-Leu - 97424

296 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LEU secteur ZAC PORTAIL, au sein d'une résidence sécurisée de standing de conception bioclimatique - Venez découvrir cet appartement quatre pièces situé au deuxième étage, d'une ... Réf: 38202-05

Intérieur
73m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
4

Achat Appartement
Saint-Leu - 97436

429 740 €
412 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 740 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT LEU, emplacement exceptionnel, en toute première ligne les pieds dans l'eau, superbe appartement de type 3 à l'état impeccable d'environ 50m² avec en plus 15m² de terrasse ... Réf: 97409-249

Intérieur
50m2
Extérieur
770m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Leu (97436)

La ville de Saint-Leu

Les 33701 habitants de Saint-Leu se répartissent dans 12434 résidences principales pour 14104 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,7 personnes pour un total de 12434 ménages à Saint-Leu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.