Immonot, l'immobilier des notaires

212 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Balan (08200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

RIVE-DROITE - Proche parc Monod - Maison dans une rue calme à proximité du tramway comprenant: Entrée, pièce de vie lumineuse donnant sur une véranda, cuisine, salle d'eau, WC. Au ... Réf: CPO/1277

Intérieur
103m2
Extérieur
94m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

305 222,05 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 222,05 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Saint Pavin maison de 170 m² 5 chambres avec jardin et garage à 100 mètres, comprenant: entrée, WC, salon, salle à manger, cuisine, dégagement accès cave/buanderie ... Réf: 72010-1956

Intérieur
170m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)

Enchères interactives Appartement
Le Mans - 72000

63 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

5 appartements + réserve + cave dans copropriété sis 46 rue de l'Ormeau au Mans. 5 appartements à rénover dans immeuble en copropriété. 4 appartements de type studio et un appartement ... Réf: lots de copropriété 36h.immo

Prochainement
Début: 29/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
5

Achat Maison
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER PRISE - MURIERS MONTOISE AU CALME - AU PIED DU TRAMWAY Mancelle comprenant entrée, salon, pièce, cuisine et salle d'eau A l'étage, palier et deux chambres cave, terrasse ... Réf: 001/1664

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
7

Achat Appartement
Le Mans - 72000

508 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-573

Intérieur
111,82m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

336 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-572

Intérieur
78,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

197 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-567

Intérieur
54m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
16

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé au coeur de la ville en monopropriété qui vous propose : - Rez-de-chaussée : local commercial de 230 m² env. avec réserve et sanitaires ... Réf: 72006-647

Intérieur
153,93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

186 772,05 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,05 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre ville T4 avec balcons, une cave et ancienne chambre de bonne (11,52 m²) au dernier étage, comprenant: Entrée, séjour, salon, deux chambres (15,17 et 15,47 m²), toutes ... Réf: 72010-1954

Intérieur
80m2
Extérieur
142m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.