Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
12

Achat Maison
Logonna-Daoulas - 29460

322 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Logonna-Daoulas- Située dans un environnement privilégié, au fond d'une impasse dans un secteur calme. cette charmante maison sur sous-sol bénéficie d'une exposition plein ... Réf: 2009

Intérieur
129m2
Extérieur
969m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Logonna-Daoulas - 29460

68 780 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Logonna-Daoulas (29460) - d'une superficie cadastrale de 487 m². Ce terrain offre un accès simple aux réseaux d'eau et d'électricité en bordure de parcelle. ... Réf: 2006

Extérieur
487m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Logonna-Daoulas - 29460

395 120 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

LOGONNA-DAOULAS (29460). Rare sur le marché, dans un quartier recherché, Maison sur un terrain constructible de 5 366m² comprenant: entrée par une véranda d'env 25m², séjour, cuisine ... Réf: 1985

Intérieur
88m2
Extérieur
5 366m
Pièces
4
11

Achat Maison
Logonna-Daoulas - 29460

778 440 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 440 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Logonna-Daoulas (29460) en Finistère (29), Située dans un cadre idyllique, cette maison vous offre un espace de vie spacieux et lumineux avec une superbe vue mer. ... Réf: 1865

Intérieur
180m2
Extérieur
5 798m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Roissy-en-Brie (77680)

La ville de Roissy-en-Brie

Les 23048 habitants de Roissy-en-Brie se répartissent dans 8064 résidences principales pour 8353 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,8 personnes pour un total de 8064 ménages à Roissy-en-Brie. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux en 77 - Seine-et-Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.