Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
5

Location Appartement
Reims - 51100

389 €/mois cc
dont charges : 52 €
Dépôt de garantie : 337 €
Honoraires Charge Locataire : 316,23 €

STUDIO - REIMS - Rue de Cernay. Appt de 37.30m², au Rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu. Cpt : pièce principale avec placard, cuisine ouverte, salle de bains avec WC. Chauffage ... Réf: LOCABARICER

Intérieur
37,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Reims - 51100

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 349,94 €

2 PIECES en duplex - Rue Lesage à REIMS. Appartement de 29.20m² au 3ème étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien bien entretenu. Cpt : Cuisine équipée (avec plaques et réfrigérateur) ... Réf: LOCASOCLES3D

Intérieur
29,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

626 €/mois cc
dont charges : 36 €
Dépôt de garantie : 590 €
Honoraires Charge Locataire : 413,36 €

2 PIECES - 35.32m² REIMS - Rue de Mars. Idéalement situé, proche commerces, transports et centre ville. Appartement au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété bien entretenue. ... Réf: LOCAROBMAR

Intérieur
35,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

184 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Dans résidence sécurisée, appartement de type 3 comprenant entrée avec dégagement, pièce dressing, cuisine, séjour, dégagement, WC, salle de bains, 2 chambres dont 1 avec ... Réf: 51082-2517

Intérieur
68,24m2
Extérieur
2 886m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 469 €

2 PIECES - 50.44m² - REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. 2ème étage. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque vitro, four), séjour, ... Réf: LOCA3MON2

Intérieur
50,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

537 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 461,36 €

F2 de 44.07m² à REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. Appt, au Rez-de-chaussée, en bon état. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque ... Réf: LOCAMONTRDC

Intérieur
44,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Reims - 51100

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité REIMS VAL DE MURIGNY maison située à proximité de la gare de Bezannes. Maison indépendante sur 430 m² de terrain, de 6 pièces principales sur deux niveaux. Environ 130 ... Réf: MADELBO*

Intérieur
120m2
Extérieur
430m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)

La ville de Ploudaniel

Ploudaniel est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3658 habitants. Les 1473 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Ploudaniel peut compter sur un parc de 208 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.