Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rambervillers (88700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benjamin DÉLONG (88)
8

Location Appartement
Rambervillers - 88700

370 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 335 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €

Appartement à louer à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Appartement en location situé à Rambervillers, dans le département des Vosges. Ce bien présente une surface habitable de ... Réf: 2273

Intérieur
60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
8

Achat Immeuble
Rambervillers - 88700

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Sur la commune de Rambervillers (88700), dans le département des Vosges, un immeuble est proposé à la vente. Ce bien dispose ... Réf: 2271

Intérieur
150m2
Extérieur
160m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
3

Location Appartement
Rambervillers - 88700

305 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 265 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Appartement à Louer à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet appartement dispose d'une surface habitable de 41 m² et est situé dans la ville de Rambervillers, offrant un accès facile ... Réf: 2247

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
3

Achat Terrain à bâtir
Rambervillers - 88700

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Terrain à bâtir plat, d'une superficie de 1553 m², situé en bout de rue assurant tranquillité et calme. Le terrain est proposé ... Réf: 2225

Extérieur
1 553m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Immeuble
Rambervillers - 88700

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet immeuble se situe dans la commune de Rambervillers, au sein du département des Vosges. Il offre une surface habitable ... Réf: 2253

Intérieur
380m2
Extérieur
1 158m
Pièces
12
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
16

Achat Maison
Rambervillers - 88700

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cette maison de 200 m² habitables se situe dans la commune de Rambervillers, dans le département des Vosges. Elle dispose d'un ... Réf: 2230

Intérieur
200m2
Extérieur
1 001m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Rambervillers - 88700

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Maison bourgeoise sur trois niveaux, située au centre ville et comprenant trois plateau de 120 m² desservis par un superbe escalier ... Réf: 2261

Intérieur
350m2
Extérieur
234m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rambervillers (88700)

La ville de Rambervillers

Les 5402 habitants de Rambervillers se répartissent dans 2435 résidences principales pour 3070 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 2435 ménages à Rambervillers. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux dans les 88 - Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.