Immonot, l'immobilier des notaires

103 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Maison
Le Vaulmier - 15380

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE VAULMIER (Cantal), à proximité du Puy Mary et du village de SALERS, une élégante maison construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant: - au rez de ... Réf: 15060/1265

Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Maison
Ally - 15700

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison auvergnate à rénover - Drignac-Ally (Cantal) Située dans un petit hameau paisible et verdoyant de la commune de Drignac-Ally, cette authentique maison auvergnate couverte en ... Réf: 15060/1245

Extérieur
2 300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
3

Achat Maison
Barriac-les-Bosquets - 15700

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, sur la commune de BARRIAC LES BOSQUETS (Cantal), une charmante maison à rénover comprenant séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, cave et garage. Cour et jardin attenant ... Réf: 15060/1268

Intérieur
99m2
Extérieur
1 374m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Mauriac - 15200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), une maison de caractère avec jardin paysagé et terrasse. Elle se compose: - en rez-de-jardin: une pièce à usage de bureau ou de chambre, un garage, ... Réf: 15060/1267

Extérieur
871m
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
5

Achat Maison
Laroquebrou - 15150

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison récemment rénovée, avec goût, comprenant un salon-salle à manger, une cuisine, une salle d'eau, deux chambres dont une suite parentale et un espace mezzanine, avec ... Réf: 15060/1243

Intérieur
120m2
Extérieur
5 655m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Divers
Saint-Cirgues-la-Loutre - 19220

318 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles boisées et prairies - 57 ha - Corrèze (Saint-Cirgues-la-Loutre) À vendre sur la commune de Saint-Cirgues-la-Loutre (Corrèze), un ensemble foncier rare d'environ ... Réf: 15060/1242

Extérieur
570 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Pleaux - 15700

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à Pleaux (CANTAL), dans un bourg dyanimique, une parcelle de terrain à bâtir. Tous les réseaux sont à proximité. Demande de certificat d'urbanisme en cours. Les informations ... Réf: 15060/1183

Extérieur
2 390m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Appartement
Mauriac - 15200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), dans résidence avec ascenseur, un appartement rénové lumineux comprenant une entrée avec placards, séjour, cuisine aménagée et équipée, une arrière ... Réf: 15060/1249

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Propriété
Saint-Cirgues-la-Loutre - 19220

387 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère, charme de l'ancien, volumes généreux et beau potentiel. La maison comprend vaste salon-séjour, 7 chambres, salle de bains, dépendance. DPE classe E La propriété ... Réf: 15060/1241

Intérieur
245m2
Extérieur
208 350m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Maison
Chalvignac - 15200

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5 mn de MAURIAC (Cantal), jolie maison de village, rénovée avec soin, comprenant: - au rez de chaussée: une pièce de vie accueillante et chaleureuse agrémentée d'un cantou, une cuisine ... Réf: 15060/1264

Intérieur
73m2
Extérieur
425m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mauriac - 15200

507 700 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 700 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - CAUSE DEPART EN RETRAITE- LOCAL COMMERCIAL AU CoeUR DE MAURIAC Idéalement situé sur un axe passant et très fréquenté de Mauriac, ce local commercial bénéficie d'une excellente ... Réf: 15060/1239

Intérieur
360m2
Extérieur
1 031m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Frévin-Capelle (62690)

La ville de Frévin-Capelle

À Frévin-Capelle, les 369 habitants peuvent compter sur les 22 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.