Immonot, l'immobilier des notaires

96 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Amiens (80000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

174 552 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 552 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Quartier St-Honoré : Appartement type 3 de 66 m² av JARDINS et 2 PARKINGS, comprenant : Entrée, vaste pièce à vivre avec coin cuisine de 33 m², donnant sur jardin de 29 m², 2 chambres ... Réf: 80011-5527

Intérieur
65,52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

344 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Saint-Roch La Hotoie - Maison à vendre d'environ 134 m²comprenant : - au rez de chaussée : entrée, salon, salle à manger, cuisine, buanderie, wc - au 1er étage : deux chambres, ... Réf: 80004-1243

Intérieur
134m2
Extérieur
176m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Amiens Sainte-Anne POUR INVESTISSEMENT LOCATIF. D'une surface de 63,5 m², cette maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, salle d'eau et ... Réf: 80004-1159

Intérieur
63,50m2
Extérieur
58m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
3

Achat Divers
Amiens - 80000

23 000 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose dans Résidence sécurisée, un lot de 3 places dont une louée 30€/mois de parking aérienne. Quartier Saint Honoré Réf: 80121-2624

Intérieur
10m2
Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Amiens - 80000

238 970 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE : Bel appart type 3 de 91 m² avec PARKING, au 2ème étage av ASCENSEUR, comprenant : Entrée avec placards, vaste séjour/salon de 43 m², cuisine équipée et aménagée, 2 chambres, ... Réf: 80011-5565

Intérieur
91m2
Extérieur
499m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Amiens - 80000

723 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 708 €
Honoraires Charge Locataire : 622 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial Vallée des Vignes vous propose : AMIENS, Quartier CENTRE VILLE, un appartement de type F3 situé au deuxième étage sans ascenseur comprenant : Entrée, séjour, cuisine ... Réf: 80011-L1044

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

250 000 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à deux pas de la gare une maison mitoyenne en briques d'une surface d'environ 143m2 comprenant un hall d'entrée avec vestiaire et placards, une cuisine ... Réf: 80121-2846

Intérieur
143,83m2
Extérieur
105m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

610 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 366,96 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Dom Bouquet - Dans une résidence sécurisée un appartement de 45m² comprenant: une entrée, un séjour avec cuisine aménagée (éléments, four, plaque, hotte et lave-vaisselle, snack),grand ... Réf: 80004-L286

Intérieur
45,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Maison
Amiens - 80000

624 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 614 €
Honoraires Charge Locataire : 216 €
Honoraires état des lieux : 82,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier St Roch la Hotoie, dans une impasse maison mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce de ... Réf: 80011-L945

Intérieur
27m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Location Appartement
Amiens - 80000

450 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 65 €

Studio avec Balcon en centre ville: Comprenant une entrée avec placard salle d'eau avec wc et un séjour avec coin cuisine. Service location : 03.22.71.52.06 ou 06.89.66.93.43 [email protected] Les ... Réf: 80004-L401

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Amiens - 80000

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 592 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier croix rompu-Québec, un appartement de type F4 situé au 1er étage avec ascenseur entièrement rénové comprenant : Entrée, ... Réf: 80011-L1130

Intérieur
74,52m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Amiens - 80000

181 825 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 825 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

AMIENS NORD : PAVILLON INDIVIDUEL avec GARAGE ET JARDIN, comprenant : RDC : Entrée, séjour/salon av cheminée, cuisine, salle d'eau, véranda A l'étage : palier, trois chambres, SDB Garage ... Réf: 80011-5557

Intérieur
92m2
Pièces
4

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.