Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
La Rochelle - 17000

560 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre, Idéalement situé en plein centre-ville de La Rochelle, dans le très recherché carré d'or, un appartement lumineux de 114,5 m² (Loi Carrez), au troisième ... Réf: ASS-260429-142727

Prochainement
Début: 21/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Pruillé-l'Éguillé - 72150

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L EGUILLE BOURG : Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie globale de 4020 m².Retrouvez toutes nos annonces sur le site internet de notre étude : www.arn.notaires.fr Réf: 13816/674

Extérieur
4 020m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Immeuble
Saints-Geosmes - 52200

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce bâtiment situé au sein de la zone d'activité de Saint-Geosmes. D'une surface d'environ 180 m², ce bien se compose d'une première partie entièrement aménagée avec espace ... Réf: ARML116474

Intérieur
180m2
Extérieur
1 280m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
10

Achat Maison
Brugny-Vaudancourt - 51530

435 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Brugny-Vaudancourt dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée une grande entrée desservant une salle à manger spacieuse avec une cuisine traversant donnant ... Réf: BRUGNY1

Intérieur
333m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
8

Achat Maison
Mer - 41500

131 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à MER en Loir-et-Cher (41500), Accès direct écoles, commerces, gare et autoroute, ensemble immobilier d'environ 160 m² comprenant au Rdc : ancien cabinet libéral avec ... Réf: 41022/1366

Intérieur
160m2
Extérieur
180m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
2

Achat Maison
Ercé-près-Liffré - 35340

104 300 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A Ercé Près Liffré, maison entièrement à rénover d'environ 40 m², sur un terrain de 1994 m², comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce avec cheminée, une autre pièce, ...

Intérieur
39,96m2
Extérieur
1 994m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
17

Achat Maison
Fralignes - 10110

276 500 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fralignes (10110), AUBE. Maison traditionnelle en excellent état de 184 m² sur sous-sol total. Hall, cuisine équipée, pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, ... Réf: 10361/5919

Intérieur
184m2
Extérieur
1 767m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Voncq - 08400

176 472 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 472 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VONCQ (08400) avec vue sur la vallée, à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée : salon-salle à manger, cuisine, salle de bains, WC, une chambre, couloir, - à ... Réf: ATT164

Intérieur
127m2
Extérieur
1 316m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Meusnes - 41130

340 542,21 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 542,21 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

A 14 km de Saint Aignan et du zoo parc de Beauval, cette maison de 204m² dispose de superbes volumes et dépendances. Le bien se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine neuve ... Réf: 12101/1334

Intérieur
204,84m2
Extérieur
3 070m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Aurore AVET-FORAY NOTAIRE (10)
7

Achat Maison
Lusigny-sur-Barse - 10270

246 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation composée de : - au rez de chaussée : une véranda, un salon-salle à manger, une cuisine, une salle de bain, une chambre avec dressing et petite pièce, WC, une ...

Intérieur
171,50m2
Extérieur
1 416m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe CAPET (62)
2

Achat Maison
Le Portel - 62480

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Le Portel (62480) Cette maison mitoyenne d'une surface habitable de 100.84 m² et est implantée sur un terrain de 391 m². Le bien se compose de: Une partie libre, ... Réf: 62140-854

Intérieur
100,84m2
Extérieur
391m
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
7

Achat Appartement
Rethel - 08300

102 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL. Idéalement situé en centre-ville, ce bien spacieux d'environ 94 m² habitable offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commerces, écoles et toutes commodités. ... Réf: 10315/636