Immonot, l'immobilier des notaires

23 655 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Maison
Norrois - 51300

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier composé de: -Une maison d'habitation à structure pan de bois comprenant: Au rez-de-chaussée : entrée ,cuisine aménagée partiellement ouverte sur séjour double ... Réf: 51081/887

Intérieur
200m2
Extérieur
810m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
13

Achat Maison
Naintré - 86530

147 768 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 768 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, PAVILLON comprenant : . en rez-de-chaussée (108m2 hab) : entrée avec placard, cuisine (12m2) avec sortie s/jardin, salle à manger-salon (38m2), couloir, ... Réf: 86024-MAIS2373

Intérieur
108,62m2
Extérieur
853m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
8

Achat Maison
Mézeray - 72270

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Local d'une surface au sol de 70m2 composé de 2 pièces et garage. Jardin de 238m2 à proximité. Prévoir viabilisation eau et électricité, raccordement au tout à l'égout à revoir. Réf: HB-1703

Intérieur
20m2
Extérieur
300m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
25

Achat Maison
Beaumont-sur-Sarthe - 72170

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

RDC : entrée avec placards distribuant : salon avec cheminée insert et en enfilade un bureau, dégagement desservant WC avec lave-mains et salle de bains, puis cuisine aménagée équipée ... Réf: 72126-3038

Intérieur
142m2
Extérieur
2 230m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

146 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre-ville : maison individuelle à vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec ... Réf: 72133-0103

Intérieur
71m2
Extérieur
376m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine MARANDON (71)
7

Achat Maison
La Tagnière - 71190

20 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA TAGNIERE - Un bâtiment mitoyen à usage d'habitation à réhabiliter sur un terrain d'une surface totale de 1.348 m². Non soumis au DPE car pas de système de chauffage. Prix Honoraires ... Réf: 5-25

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
13

Achat Maison
Burbure - 62151

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure, maison en briques d'environ 96 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine, une salle de bains. L'étage est composé d'un palier avec 3 chambres. Chauffage ... Réf: 62050-1712

Intérieur
96m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

27 336 €
25 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 836 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais - ANVIN A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - ANVIN, lot 2 - 25500€ : 1270 m² : 24m de façade, lot 3 - 27000€ : 1486 m² : ... Réf: 62112-TB00777

Extérieur
1 270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Maretz - 59238

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, individuelle, possibilité semi plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée, Entrée, salon, salle à manger, 1 pièce (possibilité chambre), cuisine, salle ... Réf: 59079-1775

Intérieur
145,70m2
Extérieur
1 280m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Maison
Évellys - 56500

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - EVELLYS (56500) - Morbihan Maison à usage d'habitation située à EVELLYS (NAIZIN), Morbihan (56), dans un bel emplacement au centre-ville, à proximité immédiate des ... Réf: 063-464

Intérieur
112,21m2
Extérieur
1 777m
Pièces
4
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
10

Achat Maison
Épernay - 51200

780 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON DE TYPE 6 Une maison d'habitation, en parfait état d'entretien, offrant 205 m² habitables, comprenant : Rez-de-chaussée rue rue : entrée, chaufferie, réserve, cellier, garage. Rez-de-chaussée ... Réf: 51022-2306

Intérieur
205m2
Extérieur
204m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bonnemain (35270)

La ville de Bonnemain

Bonnemain est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1509 habitants. Les 626 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Bonnemain peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.