Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GMT, notaires associés (15)
23

Achat Maison
Collandres - 15400

263 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un petit village de montagne, maison de Maître entièrement rénovée avec pré à l'arrière d'environ 1 hectare, très belle vue et exposition, comprenant cuisine aménagée salon, salle-à-manger ... Réf: FG/2472

Intérieur
175m2
Extérieur
10 000m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Maison
Le Vaulmier - 15380

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE VAULMIER (Cantal), à proximité du Puy Mary et du village de SALERS, une élégante maison construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant: - au rez de ... Réf: 15060/1265

Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
6

Achat Maison
Saint-Flour - 15100

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Flour dans le Cantal (15). D'une superficie de 80m² elle se compose d'un rez-de-chaussée de 40m²avec une d'une salle d'eau et une pièce de vie avec cuisine. Les ... Réf: 15046-29

Intérieur
80m2
Extérieur
99m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
17

Achat Maison
Saint-Flour - 15100

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau calme à proximité immédiate du centre-ville de Saint-Flour, cette maison d'habitation à rénover offre un beau potentiel. D'une superficie habitable d'environ ... Réf: 15046-69

Intérieur
130m2
Extérieur
3 007m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Maison
Ally - 15700

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison auvergnate à rénover - Drignac-Ally (Cantal) Située dans un petit hameau paisible et verdoyant de la commune de Drignac-Ally, cette authentique maison auvergnate couverte en ... Réf: 15060/1245

Extérieur
2 300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
3

Achat Maison
Barriac-les-Bosquets - 15700

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, sur la commune de BARRIAC LES BOSQUETS (Cantal), une charmante maison à rénover comprenant séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, cave et garage. Cour et jardin attenant ... Réf: 15060/1268

Intérieur
99m2
Extérieur
1 374m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Maison
Le Monteil - 15240

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nichée dans un hameau paisible, cette charmante maison, prête à être habitée, se compose au rez-de-chaussée d'un spacieux séjour, d'une salle à manger lumineuse, d'une cuisine, d'une ... Réf: 80T-15029

Intérieur
95,62m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
19

Achat Maison
Massiac - 15500

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Massiac dans le Cantal (15), Lot numéro un : Un logement T3 au 2ème étage composé de : cuisine, salon, WC, 2 chambres, salle d'eau, Lot numéro deux : Le surplus ... Réf: MRA08

Intérieur
185m2
Extérieur
172m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Mauriac - 15200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), une maison de caractère avec jardin paysagé et terrasse. Elle se compose: - en rez-de-jardin: une pièce à usage de bureau ou de chambre, un garage, ... Réf: 15060/1267

Extérieur
871m
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Glénat - 15150

65 190 €
61 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 690 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GLENAT, bourg, enclos de 973m² comprenant deux maisons d'habitation à rénover 1er maison (52m²) : RDC 2 caves - Etage terrasse couverte, pièce à vivre avec cantou, cuisine ouverte ... Réf: 15061-56

Intérieur
52m2
Extérieur
973m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
12

Achat Maison
Saint-Jacques-des-Blats - 15800

138 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-JACQUES-DES-BLATS, immeuble à usage mixte, libre de toute occupation. Ce bien comprend un local commercial et 5 appartements répartis sur 3 niveaux.: 4 T1 et 1 studio. Saint-Jacques-des-Blats ... Réf: MG/2348

Intérieur
210m2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bords (17430)

La ville de Bords

À Bords, la population s'élève à 1347 habitants en 2015 pour une densité de 87,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 566 ménages occupent 685 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 74 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.