Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
9

Achat Maison
La Gacilly - 56200

146 900 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose sur le secteur de la Gacilly, dans le centre-bourg de Glénac à proximité du Canal de Nantes à Brest, cette maison de 93 m2 plain-pied offrant une ... Réf: 56046-1368

Intérieur
93m2
Extérieur
841m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
7

Achat Terrain à bâtir
La Gacilly - 56200

39 900 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 7,84% à la charge de l'acquéreur

A seulement 8 minutes de Redon et 3 minutes de La Gacilly, venez découvrir ce superbe terrain plat de 870m2, dont 750m2 constructible, situé dans un environnement calme et recherché. Un ... Réf: 009/1353

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
11

Achat Maison
La Gacilly - 56200

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A seulement 5 minutes de LA GACILLY, découvrez cette charmante maison d'habitation en pierre, couverte en ardoises, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable, tout en restant ... Réf: 009/1325

Intérieur
122m2
Extérieur
2 429m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
21

Achat Maison
La Gacilly - 56200

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 5 minutes de LA GACILLY et bénéficiant d'un emplacement stratégique, à proximité des pôles (RENNES, VANNES, NANTES), cette propriété offre un cadre de vie agréable ... Réf: 009/1319

Intérieur
112,50m2
Extérieur
1 458m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Valanjou (49670)

La ville de Bégard

À Bégard, la population s'élève à 4752 habitants en 2015 pour une densité de 130,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2037 ménages occupent 2494 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 200 entreprises et 17 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.