Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Collorec (29530)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Frédéric VEAUX (82)
10

Viager Maison
Castelsarrasin - 82100

Bouquet : 60 000 €
Nego : 11 500 €, Rente : 760 €

Maison de plain pied à vendre en viager à Castelsarrasin dans le Tarn-et-Garonne (82), en plein centre ville proche de toutes commodités, elle se compose d'un salon, cuisine, deux ... Réf: 294-OFFICE FLAMENS

Intérieur
96m2
Extérieur
441m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
9

Achat Maison
Valence - 82400

139 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82400) - Maison brique avec devanture et jardin - 1 chambre au rez de chaussée avec sa salle de douche et WC (adapté PMR) - 4 grandes ... Réf: 1532

Intérieur
166m2
Extérieur
417m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
5

Achat Terrain à bâtir
Malause - 82200

29 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain a batir à vendre Malause dans le Tarn-et-Garonne (82) - Terrain diffus dominant - Superficie : 1033 m² - En partie boisé - Situation : en sortie de village - Tout à l'égout ... Réf: 1537

Extérieur
1 033m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
4

Achat Terrain à bâtir
Malause - 82200

29 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain a batir à vendre Malause dans le Tarn-et-Garonne (82) - Terrain diffus dominant - Superficie : 901 m² - Situation : en sortie de village - Tout à l'égout - Eau et électricité ... Réf: 1538

Extérieur
901m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
18

Achat Maison
Puylaroque - 82240

575 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à l'architecture régionale situé à PUYLAROQUE (82240). Le bien se compose comme suit: une maison principale, une dépendance habitable, une grange aménagée, des ... Réf: 46002-416

Intérieur
230m2
Extérieur
33 329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
4

Achat Terrain à bâtir
Goudourville - 82400

52 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Goudourville dans le Tarn-et-Garonne (82) - Joli terrain plat de 1406 m² aux abords de Valence d'Agen - Accès piéton possible aux école élémentaire, collège ... Réf: 1475

Extérieur
1 406m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Leyya PELISSIER (82)
8

Achat Maison
Lavit - 82120

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle dans un secteur calme de LAVIT. Maison à étage à rafraichir comprenant : Rez-de-chaussée : entrée avec chaufferie, cuisine d'appoint, une remise / garage , deux ... Réf: AMR2

Extérieur
2 178m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
5

Achat Maison
Valence - 82400

139 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82) - Situation très recherchée pour ce plain-pied 3 chambres avec terrain autour - Garage - Surf. Hab. : 76,50 m² - Surf. cadast. ... Réf: 1557

Intérieur
76m2
Extérieur
467m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bérengère CERNA-TEILLARD (46)
6

Achat Terrain à bâtir
Puylaroque - 82240

24 380 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PUYLAROQUE, Terrain â bâtir - à vendre à Puylaroque 82240 Maginifique terrain à bâtir avec vue imprenable Certificat d'urbanisme obtenu. - Prix Hon. Négo Inclus : 24 380 € ... Réf: 009/1676

Extérieur
3 088m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bérengère CERNA-TEILLARD (46)
7

Achat Maison
Puylaroque - 82240

252 000,53 €
239 886 € + Honoraires de négociation TTC : 12 114,53 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

PUYLAROQUE, Maison d'habitation - à vendre à Puylaroque 82240 Propriété située dans un environnement calme et naturel, cette ancienne propriété rurale offre un fort potentiel pour ... Réf: 009/1762

Intérieur
120m2
Extérieur
52 000m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
11

Achat Maison
Valence - 82400

128 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valence dans le Tarn-et-Garonne (82) - Maison pierre et brique foraine avec devanture, jardin et grande dépendance - 3 grandes chambres et dressing à l'étage - Possibilité ... Réf: 1531

Intérieur
132m2
Extérieur
397m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Frédéric VEAUX (82)
13

Achat Maison
Montauban - 82000

187 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Montauban dans le Tarn-et-Garonne (82), comprenant au rez de chaussée un salon/salle à manger donnant sur une véranda et sur le jardinet, cuisine avec cellier, ... Réf: OFFICE-FLAMENS-UTRILLO/2

Intérieur
94,50m2
Extérieur
192m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Freulleville (76510)

La ville de Challes

À Challes, les 1229 habitants peuvent compter sur les 30 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.