Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

260 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

V11931 - Emplacement de 1er choix pour ce fond de commerce à vendre en restauration - bar proche mer et casino très dynamique Affaire en très bon état avec matériaux de qualité, ... Réf: V11931

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
27

Achat Maison
Langres - 52200

180 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LANGRES, un pavillon des années 1980, de 98 m2, construit sur sous-sol complet, comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée sur couloir, une cuisine, un séjour avec insert ... Réf: 52020-1058274

Intérieur
98m2
Extérieur
605m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Christian SERRES, Notaire (46)
28

Achat Maison
Gourdon - 46300

389 250 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Grande maison contemporaine et lumineuse avec dépendance, située en campagne, proche village avec commerces, sur 6.733m² de terrain plat. La maison comprend en 1/2 étage ... Réf: 46041/349

Intérieur
237m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
5

Achat Terrain à bâtir
Chivres-Val - 02880

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

CHIVRES-VAL: Venez découvrir ce terrain à bâtir sur l'axe SOISSONS-VAILLY SUR AISNE. Terrain à bâtir d'une superficie de 1172 m² dans une zone pavillonnaire. Façade de 16m. Viabilisé. Pour ... Réf: 02072/86

Extérieur
1 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Maison
Égliseneuve-d'Entraigues - 63850

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité Egliseneuve d''Entraygues, corps de ferme composé au rez-de-chaussée: une pièce faisant office de cuisine-salon, four à pain, débarras, écurie, à l'étage: chambre mezzanine, ... Réf: FG/2228

Extérieur
150m
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
5

Achat Terrain à bâtir
Preuilly - 18120

23 848 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 848 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Preuilly (18120) en Cher (18) Découvrez ce terrain à bâtir à viabiliser situé à Preuilly, d'une superficie totale de 1313 m² avec une façade d'environ 20 m. Ce terrain ... Réf: 142542M

Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
13

Achat Maison
Bussy-le-Repos - 89500

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle d'eau et un w-c. Au premier étage : une pièce palière et trois chambres.  Au deuxième ... Réf: 2210010

Intérieur
105m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
24

Achat Maison
Docelles - 88460

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande et magnifique propriété à Vendre à Docelles (88460) dans les Vosges (88). Située au calme au coeur du village, proche de toutes les commodités, cette vaste maison familiale ... Réf: AM

Intérieur
222m2
Extérieur
1 542m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
13

Achat Appartement
Uriménil - 88220

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement en copropriété à vendre à Uriménil (88220) en Vosges (88) Uriménil, petit village idéalement placé à seulement 10 mn d'Epinal!! Au sein d'une petite copropriété, cette ... Réf: 88014/50

Intérieur
108m2
Extérieur
1 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
6

Achat Appartement
Dieppe - 76370

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à 5 minutes à pied de la plage de PUYS.Ce bien comprend : une entrée sur cuisine aménagée, une salle de douche avec wc, une pièce de vie.Huisseries PVC double vitrage.Chauffage ... Réf: 76044-1061379

Intérieur
24,87m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
6

Location Appartement
Darnétal - 76160

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Appartement à louer Darnétal Centre-ville, tous commerces, écoles à pied, accès immédiat au TEOR et parking Appartement en rez-de-chaussée composé d'une grande pièce à vivre ouverte ... Réf: DAR_LO_FER

Intérieur
47m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ernée (53500)

La ville de Ernée

Ernée est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5757 habitants. Les 2592 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Ernée peut compter sur un parc de 303 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.