Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
21

Achat Maison
Scaër - 29390

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Dans un hameau proche du Bourg - Maison d'habitation (Env.1980) comprenant : - Au sous-sol : garage, atelier, chaufferie-buanderie, - Au rez-de-jardin ... Réf: 29122-1558

Intérieur
130,60m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
3

Achat Bien agricole
Scaër - 29390

8 400 €
7 200 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE A SCAER (29) - Proche du Bourg - Plusieurs parcelles de terres attenantes en nature de pâture, non constructibles, d'une surface totale d'1 hectare 70 ares 06 centiares. ... Réf: 29122-TA-151

Extérieur
17 006m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Scaër - 29390

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Au Sud, direction Bannalec, terrain plat à bâtir d'une contenance de 480 m² (chemin inclus), borné, à viabiliser (prévoit assainissement autonome, filtre à sable). Exposé Sud. Réf: 2470

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
4

Achat Immeuble
Scaër - 29390

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE DE RAPPORT A VENDRE A SCAER (29) - Centre Bourg - comprenant : Un appartement situé au rez-de-chaussée composé d'une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, salle d'eau ... Réf: 29122-1578

Intérieur
119,75m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
8

Achat Maison
Scaër - 29390

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne des années 1950 à rénover. D'une superficie habitable de 42 m² elle comprend au RDC : entrée, séjour avec coin cuisine, une chambre, SDE et WC, cellier. Grenier au ... Réf: 11352/901

Intérieur
42,62m2
Extérieur
307m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Scaër - 29390

40 400 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR A VENDRE - SCAER (29) Centre Bourg, proche des commodités, Un terrain à bâtir non viabilisé, Libre de constructeur. Réf: 29122-TAB-181

Extérieur
2 238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
24

Achat Maison
Scaër - 29390

283 660 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 660 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

SCAER (#Finistère29) - A seulement 35 minutes des plages du littoral sud-finistérien (Pont-Aven, Port-Manec'h, Le Pouldu), découvrez cette charmante maison en pierre, rénovée avec ... Réf: 56071-2524

Intérieur
185m2
Extérieur
2 200m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
4

Achat Maison
Scaër - 29390

202 950 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Maison de type longère à vendre Scaër dans le Finistère (29), Rénovation à terminer Rez-de-chaussée : entrée, grande pièce à vivre avec cuisine centrale, salle d'eau, W.C. Etage : ... Réf: MA01234

Intérieur
110m2
Extérieur
1 181m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
9

Achat Maison
Scaër - 29390

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Au Bourg - Une maison d'habitation (Années 60) comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-salle à manger, wc, garage ... Réf: 29122-1593

Intérieur
79,90m2
Extérieur
459m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
14

Achat Maison
Scaër - 29390

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Centre Bourg - Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon, débarras, salle d'eau, wc, chaufferie, - A l'étage ... Réf: 29122-1550

Intérieur
75m2
Extérieur
126m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Scaër - 29390

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR A VENDRE A SCAER (29) Proche de la forêt domaniale, Un terrain constructible d'une surface à délimiter d'environ 1.000 m² - Accès direct en voirie - Non viabilisé - ... Réf: 29122-TAB-182

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
16

Achat Maison
Scaër - 29390

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Centre Bourg - Une maison d'habitation comprenant : - Au sous-sol : vide sanitaire à usage de chaufferie, - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ... Réf: 29122-1588

Intérieur
101,40m2
Extérieur
267m
Pièces
6

Immobilier Luynes (37230)

La ville de Luynes

Luynes est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5153 habitants. Les 1954 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Luynes peut compter sur un parc de 217 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.