Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Aurélie de PARCEVAUX DE TRONJOLI (27)
8

Achat Maison
Évreux - 27000

118 000 €
112 336 € + Honoraires de négociation TTC : 5 664 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison de 3 pièces REF S022 - Évreux dans l'Eure (27), Entre Centre Ville et Gravigny, nous vous proposons cette maison mitoyenne de plain pied composée d'une entrée, une buanderie, ... Réf: S022

Intérieur
61,87m2
Extérieur
492m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
14

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Évreux - 27000

780 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

A louer local commercial Evreux centre ville. Local de 60m² avec vitrine sur rue commerçante proche mairie. Deux caves. Chauffage électrique individuel. Loyer 750€ par mois et ... Réf: FOURGREN

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation à vendre Beaumont-le-Roger dans l'Eure (27), composée: - Au sous-sol: garage, cave et chaufferie; - Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salle-salon ... Réf: 03780

Intérieur
95,57m2
Extérieur
3 100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Location Appartement
Pont-Audemer - 27500

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 103 €

pont audemer, T2 S. Hab. : 29m² - Au coeur du centre ville de PONT-AUDEMER, bel appartement plein de charme situé au 3ème et dernier étage, composé d'une entrée, un séjour avec kitchenette, ... Réf: 065/161

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
19

Achat Maison
Vitot - 27110

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison de 249 m² à Vitot Située au calme toute proche de LE NEUBOURG, cette maison agrandie en 2013, vous séduira par sa luminosité et son confort.    Une ... Réf: 27061-1474

Intérieur
249,65m2
Extérieur
1 422m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
22

Achat Maison
Bournainville-Faverolles - 27230

344 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Entre Bernay et Thiberville, belle maison contemporaine de construction récente aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon avec poêle à granulés, cuisine ... Réf: 14058-1795

Intérieur
194,21m2
Extérieur
1 991m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Thenney - 27270

323 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec Bernay et Broglie, proche autouroute A 28, jolie maison normande disposant de beaux volumes dans un bel environnement construite en colombages et couverte en ardoises comprenant ... Réf: 14058-1784

Intérieur
209m2
Extérieur
12 090m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - EVREUX (27000) Maison édifiée sur un terrain de 1000m² dans le quartier de Saint-Michel . Entrée, grand séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, buanderie, ... Réf: M00726E

Intérieur
149m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
15

Location Maison
Cormeilles - 27260

630 €/mois
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

CORMEILLES, Maison d'habitation S. Hab. : 73m² - Dans le centre de Cormeilles (27) Une maison d'habitation entièrement rénovée comprenant : Salon/Salle à manger, cuisine E/A, 2 chambres, ... Réf: 065/67

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

159 500 €
151 905 € + Honoraires de négociation TTC : 7 595 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Maison située à Évreux (27000), proposée à la vente. La surface habitable est de 73 m² sur un terrain de 662 m². La maison comprend cinq ... Réf: E2110

Intérieur
73m2
Extérieur
662m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Romilly-sur-Andelle - 27610

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 562,16 €
Honoraires état des lieux : 210,81 €

27610 ROMILLY SUR ANDELLE Dans commune prisée pour ses commodités (école, crèche, commerces) : Au rdc d'un immeuble très calme, appartement : 3 chambres, 1 séjour, 1 cuisine, 1 ... Réf: 14131/781

Intérieur
70,27m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Godewaersvelde (59270)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.