Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Isabelle DUPUY (17)
5

Achat Appartement
Marans - 17230

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de MARANS, dans une résidence calme et sécurisée avec piscine. Appartement confortable de 62,49 m² en rez-de-jardin, offrant une terrasse de 10,15 m² avec une vue sur ... Réf: VD/600

Intérieur
62,49m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Brailly-Cornehotte - 80150

189 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à BRAILLY CORNEHOTTE, sympathique maison en briques d'une surface habitable de 125.55 m² et sur 3387 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Cuisine aménagée, séjour/salon ... Réf: 113/1672

Intérieur
126m2
Extérieur
3 387m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
3

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARCE SUR SARTHE : Pavillon de plain-pied sur terrain 838 m² (loué) Couloir d' entrée (3,38 m²) - un débarras (3,45 m²) - séjour / salon (24,58 m²) - cuisine (8,74 m²) - un couloir ... Réf: 72068-1831

Intérieur
72m2
Extérieur
838m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Pruillé-l'Éguillé - 72150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L' EGUILLE. au centre de la commune, une PROPRIETE A RENOVER, constituée de DEUX MAISONS 135,71m² habitables (avec entrées indépendantes), et DEPENDANCES, SUR TERRAIN de 857m2. ... Réf: 13816/1077

Intérieur
135,71m2
Extérieur
857m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ALLIANCE NOTARIALE (14)
24

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Souleuvre-en-Bocage - 14350

341 394 €
323 597 € + Honoraires de négociation TTC : 17 797 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

DIVERSES PARCELLES DE TERRES LOUEES sur les Communes de MONTCHAUVET et ST PIERRE TARENTAINE, en nature d'herbages et labours pour une surface totale de 44 ha 36 a 07 ca + DEUX AUTRES ... Réf: 14076-5428

Extérieur
443 607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
14

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A 2 km 5 du bourg de ST GERMAIN DE TALLEVENDE, UNE MAISON D'HABITATION, S.H : 106 m2, à rénover, édifiée en pierres et parpaings, couverte en tuiles, sur un terrain de 3324 m2, comprenant ... Réf: 14076-5468

Intérieur
106m2
Extérieur
3 324m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis-Lanneray - 28200

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Saint Denis les Ponts, commune de Saint-Denis-Lanneray (28200) en Eure-et-Loir (28) Ce terrain à bâtir se situe dans la commune de Saint-Denis-Lanneray, dans le ... Réf: RC/941

Extérieur
553m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Saint-Denis-d'Orques - 72350

239 000 €
228 271 € + Honoraires de négociation TTC : 10 729 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Saint Denis d'Orques : Grande maison de village (257 m²) 6 chambres au coeur du bourg et vue dégagée... En RDC : Entrée, 1er salon avec cheminée, bibliothèque, une chambre avec salle ... Réf: 72120-963

Intérieur
257m2
Extérieur
2 479m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Terrain à bâtir
Bantigny - 59554

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 640 m² avec une façade de 20 m Réf: 59098-11479

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

35 080 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 080 €
Soit 9,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1 757 m² avec une façade de 40 m Réf: 59098-11477

Extérieur
1 757m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
La Mézière - 35520

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, maison mitoyenne de type 4/5 comprenant un séjour-salon, une cuisine, 3 chambres à l'étage, salle de bains et salle d'eau, garage à l'arrière, sur un terrain de 340 ... Réf: 35021-2080

Intérieur
96m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
5

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

430 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'Architecte, de Construction Traditionnelle des années 80 sur 2 niveaux offrant : * en RDC : vaste entrée, Séjour, Cuisine dinatoire aménagée + grande arrière Cuisine, 2 Chambres, ... Réf: 26060-750

Intérieur
200,35m2
Extérieur
4 500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles