Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Maison
Allonnes - 72700

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente sur Allonne, charmante maison entièrement de plain-pied offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux de plus de ... Réf: CPO/1304

Intérieur
82,46m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
Allonnes - 72700

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé à 10 km du centre ville du Mans ( Préfecture ), Belle longère à rénover d'environ 200 m2 de surface plancher implanté sur quatre hectares. Distribution de la partie actuellement ... Réf: PB-1714

Intérieur
88,54m2
Extérieur
39 470m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
2

Achat Garage - Parking
Allonnes - 72700

14 000 €
12 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Cours Mozart, garage clos avec grenier. Réf: 72119-1250

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
5

Achat Appartement
Allonnes - 72700

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune d'Allonnes : Appartement Type 2 meublé d'environ 43 m2 proposant : Entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée avec espace de stockage. Séjour, chambre, ... Réf: PB-1843

Intérieur
42,84m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
6

Achat Appartement
Allonnes - 72700

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 2 chambres cave et garage à rénover Situé au sein d'une copropriété, rue Honoré de Balzac à Allonnes, cet appartement développe une surface de 62,85 m² loi Carrez et se ... Réf: LMY/GAU

Intérieur
62,85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
19

Achat Maison
Allonnes - 72700

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Allonnes, vieux bourg, maison de ville offrant : Au rez-de-chaussée : séjour, salon, cuisine aménagée, wc, autre pièce, véranda non chauffée, À l'étage : palier 3 chambres, salle ... Réf: 72009-1357

Intérieur
95m2
Extérieur
582m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
5

Achat Maison
Allonnes - 72700

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Allonnes, Maison rénovée d'environ 70 m2, proposant en rez de chaussée : Salon-séjour ouvert sur cuisine aménagée équipée. A l'étage : palier, trois chambres, ... Réf: PB-1841

Intérieur
69,28m2
Extérieur
137m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
7

Achat Maison
Allonnes - 72700

232 092 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 092 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

ALLONNES, quartier résidentiel maison avec sous-sol de 92 m² 3 chambres jardin de 1300 m² avec deux garages, comprenant: entrée, séjour, cuisine donnant sur la terrasse, trois chambres, ... Réf: 72010-926

Intérieur
91m2
Extérieur
1 300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
10

Achat Maison
Allonnes - 72700

196 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, Allonnes, vieux bourg, pavillon indépendant de plain-pied sur sous-sol offrant : Entrée avec placard, cuisine aménagée équipée, salon/séjour avec cheminée insert, wc, ... Réf: 72009-1402

Intérieur
90m2
Extérieur
757m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Maison
Allonnes - 72700

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Allonnes, dans un secteur boisé : Maison individuelle sur sous sol proposant de : De plain pied : Entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, deux chambres, ... Réf: PB-1825

Intérieur
103,29m2
Extérieur
1 397m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Moëlan-sur-Mer (29350)

La ville de Moëlan-sur-Mer

Moëlan-sur-Mer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6874 habitants. Les 3292 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Moëlan-sur-Mer peut compter sur un parc de 352 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.