Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
14

Viager Maison
Concarneau - 29900

Bouquet : 93 248 €
Rente : 1 016,16 €

CONCARNEAU, Viager occupé- Masion grand terrain- Lanriec - Viager Occupé par une Femme de 79 ans À vendre en viager occupé, maison familiale de 142m² à Lanriec, sur un terrain de ... Réf: 008/1329

Intérieur
142m2
Extérieur
1 750m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
20

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Arquenay - 14970

438 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE ETUDE LEROY A EPRON vous présente cette charmante maison dans un lotissement située sur la commune de Saint-Aubin-d'Arquenay (14970), bus de ville et proche mer. Elle offre un ... Réf: 0018

Intérieur
210m2
Extérieur
854m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
12

Achat Appartement
Castanet-Tolosan - 31320

215 000 €
204 250 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

À Castanet-Tolosan, proche à pied de toutes les commodités (écoles, commerces transports en commun, services) et dans un cadre agréable et verdoyant, découvrez cet appartement traversant ... Réf: 362

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial Me DIAL (28)
12

Achat Appartement
Les Lilas - 93260

460 000 €
436 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Appartement à rénover aux Lilas (93) Situé au coeur des Lilas, cet appartement offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de personnalisation. D'une surface ...

Intérieur
74,80m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
1

Location Garage - Parking
Reims - 51100

80 €/mois
Dépôt de garantie : 80 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €

A LOUER à REIMS (51100) au début de l'Avenue de Laon - un emplacement de parking aérien dans un cour située à l'arrière du bâtiment. Loyer mensuel : 80 € Dépôt de garantie : ... Réf: 51046-L541

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
22

Achat Maison
Souillac - 46200

172 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : En campagne, située entre SOUILLAC (Lot - 46) et GOURDON, maison avec gros oeuvre en bon état, sur terrain d'environ 4.000m², comprenant en rez-de-jardin : appartement indépendant ... Réf: 46051/317

Intérieur
160m2
Extérieur
4 060m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rezé - 44400

132 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

44 - REZE vente d'un fonds de commerce DE RESTAURATION RAPIDE principalement en VENTE A EMPORTER (burgers - pizzas - poké bowls.....) - local de 20 m² avec une cuisine et réserves ... Réf: 44028-1327

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

344 500 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à LE RELECQ-KERHUON-GUIPAVAS dans le Finistère (29) : A proximité immédiate du siège d'ARKEA, dans un quartier résidentiel verdoyant, une très jolie maison de 1901 ... Réf: 1020271

Intérieur
97m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Garéoult - 83136

387 450 €
369 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec 1178m² de jardin à vendre à GAREOULT, dans un quartier calme et résidentiel. Cette villa composée de deux logements est située dans une impasse, dispose d'une surface ... Réf: 14562/CtsL-G-MSE

Intérieur
159,54m2
Extérieur
1 178m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL BRAJOU (62)

Achat Terrain à bâtir
Escoeuilles - 62850

83 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 760 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Un terrain de 2200m2 avec 960m2 de parcelle à bâtir. Réf: 62141/946

Extérieur
2 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
10

Achat Appartement
Royan - 17200

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Royan (17200) en Charente-Maritime (17) Cet appartement d'une superficie habitable de 93.3 m² est situé dans la commune de Royan, à proximité des commerces ... Réf: 02067

Intérieur
93,30m2
Pièces
5

Immobilier Massiac (15500)

La ville de Massiac

À Massiac, la population s'élève à 1727 habitants en 2015 pour une densité de 49,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 825 ménages occupent 1223 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 140 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.