Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julie LE FLOCH (56)
19

Achat Maison
Carentoir - 56910

249 000 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre bucolique et paisible, venez découvrir cette authentique longère en pierres : Dès l'entrée, qui peut également faire office de bureau, vous serez séduit par une vaste ... Réf: 009/1265

Intérieur
127,46m2
Extérieur
12 900m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Carentoir - 56910

31 120 €
28 120 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,67% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé en plein c?ur de Carentoir, ce magnifique terrain de 703 m2 offre un cadre idéal pour réaliser votre projet de construction, que ce soit pour une résidence principale ... Réf: 009/1288

Extérieur
703m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Carentoir - 56910

34 680 €
31 680 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,47% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé en plein c?ur de Carentoir, ce magnifique terrain constructible de 792m2 offre un cadre idéal pour réaliser votre projet de construction, que ce soit pour une résidence ... Réf: 009/1287

Extérieur
888m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lavardac (47230)

La ville de Verberie

À Verberie, les 3995 habitants peuvent compter sur les 215 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 81,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 19 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 80 offices notariaux dans l' 60 - Oise.
Découvrez l'immobilier dans l' Oise.