Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Arzano - 29300

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé de plus de 13 hectares proche de l éllé à Arzano Châtaigniers chênes sapins ..... GR34 passe le long du terrain Réf: 56081-2263

Extérieur
131 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose un appartement quartier de l'Eau Blanche à BREST (29) : L'appartement est situé au 8ème étage d'une copropriété il est composé : - d'une entrée, ... Réf: 11001373

Intérieur
66,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Riec-sur-Belon, quartier Coat Pin, beau terrain à bâtir, libre de constructeur, à proximité des commerces et école. La plage de Kerfany à 14 KM. Viabilisation à charge de l'acquéreur ... Réf: 29114-117

Extérieur
1 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Audierne - 29770

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 150m de la PLAGE et à 2,5 km du CENTRE-VILLE et du PORT d'AUDIERNE, cette Néobretonne de 1977 offre Hall, Salon Séjour (27m²) ouvrant sur Balcon, Cuisine Aménagée ... Réf: 29021-1094933

Intérieur
87m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
10

Achat Maison
Scaër - 29390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - En campagne en sortie de Bourg - Une maison d'habitation (Env.1968) de plain pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, ... Réf: 29122-1620

Intérieur
83,65m2
Extérieur
10 918m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Le Cloître-Pleyben - 29190

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau à 5 Km de PLEYBEN, cette grande longère de 173m², avec apoteiz, offre de belles prestations : pièce de vie spacieuse avec salle à manger- salon avec insert bois, ... Réf: 2207

Intérieur
173m2
Extérieur
4 016m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

598 000 €
573 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), SIAM : Magnifique appartement T7 avec ascenseur d'environ 140m² (Loi Carrez 138,25), lumineux et en excellent état, rénové avec ... Réf: 1017035

Intérieur
138,25m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Tréflez - 29430

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tréflez (29430) en Finistère (29) À Tréflez, cette maison à vendre propose une surface habitable de 78 m² sur un terrain d'une superficie de 940 m². Édifiée en 1945, ... Réf: 046/1948

Intérieur
78m2
Extérieur
940m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Le Trévoux - 29380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE TREVOUX, une maison d'habitation avec vie de plain-pied à deux pas des commerces et écoles comprenant : -Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour spacieux avec ... Réf: 11352/933

Intérieur
96,76m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
8

Achat Maison
Plozévet - 29710

327 096 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3604 : PLOZEVET, EN EXCLUSIVITE, Proche Bourg et Mer, Maison Neuve de Plain-pied offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, 3 chambres. Terrasse. Garage avec ... Réf: 020/3604

Intérieur
98m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
21

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

296 940 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Longère à vendre à MOELAN SUR MER chez votre notaire Empreinte d'une histoire qui se conjugue aujourd'hui encore au présent, sublime longère (T4, 90m²) qui offre un voyage hors du ... Réf: 11286/889

Intérieur
90m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marigné (49330)