Immonot, l'immobilier des notaires

24 915 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Ponthoile - 80860

49 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de la BAIE DE SOMME (LE CROTOY), joli terrain à bâtir d'une surface d'environ 1000 m², dont 800 m² conctrucilble. Certificat d'urbanisme positif. Façade : 33 mètres; Profondeur ... Réf: 113/1558

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans résidence, appartement en duplex de 40m² situé au 2ème étage, comprenant : une entrée, une chambre, une salle d'eau avec wc, à l'étage : un séjour avec cuisine ouverte actuellement ... Réf: 80050-802

Intérieur
40m2
Extérieur
366m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Jupilles - 72500

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

JUPILLES - Maison d'habitation comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour/salon cheminée insert et placard, chambre avec placard et cheminée, salle de douche italienne/toilettes. ... Réf: 131733

Intérieur
110m2
Extérieur
1 309m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

140 000 €
132 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - Maison d'habitation comprenant : Entrée avec placard, séjour avec poêle, salon,cuisine aménagée, dégagement, deux chambres dont une avec placard, salle de douches, ... Réf: 131712

Intérieur
71m2
Extérieur
815m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Uniquement dans votre étude - Appartement de charme à Vannes, quartier de la Madeleine. Dans un quartier recherché de Vannes, à deux pas des commerces, des écoles et du ... Réf: 56004-861

Intérieur
123m2
Extérieur
539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Immeuble
Le Palais - 56360

1 014 300 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Situé dans le bourg de LE PALAIS, immeuble libre de toute occupation, distribué sur 4 niveaux comprenant au rez-de-chaussée: local commercial avec W.C. d'environ ... Réf: 56026-1131

Intérieur
195m2
Extérieur
172m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)

Achat Terrain à bâtir
Germinon - 51130

62 880 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 1811m² sur la commune de GERMINON.Le terrain est non viabilisé. Réf: 51011-1087185

Extérieur
1 811m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Le Bouscat - Échoppe de charme à deux pas du parc de l'Hermitage Dans un quartier recherché du Bouscat, à proximité immédiate du parc, des écoles, des commerces, du centre-ville, ... Réf: 013/326

Intérieur
89,50m2
Extérieur
207m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Loudéac - 22600

41 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Rare terrain à bâtir de 671m² proche centre ville, de forme régulière légèrement en contrebas de la route à l'abri des regards. Dépendance. Libre de constructeur. Réf: 22110-2241

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
9

Achat Maison
Tréglamus - 22540

69 075 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 075 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison en pierre (AVEC LOCATAIRE) comprenant une pièce de vie avec une cheminée (Belle hauteur sous plafond), une cuisine ouverte, une chambre et une salle de bains ... Réf: 22069-1886

Intérieur
41m2
Extérieur
235m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
8

Achat Appartement
Le Dorat - 87210

65 000 €
61 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,56% à la charge de l'acquéreur

Situé en centre-ville au premier étage d'un immeuble de trois étages, appartement entièrement rénové composé d'une entrée, d'une cuisine équipée/aménagée, d'un salon/séjour avec balcon, ... Réf: 14757/172

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Appartement
Lorient - 56100

265 282,52 €
254 900 € + Honoraires de négociation TTC : 10 382,52 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

LORIENT construction de 2012 au troisième étage un appartement de type 3 comprenant : un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon donnant sur balcon, ... Réf: 56081-2520

Intérieur
65,30m2
Extérieur
3 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Denis-de-Gastines (53500)

La ville de Saint-Denis-de-Gastines

Saint-Denis-de-Gastines est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1591 habitants. Les 665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Denis-de-Gastines peut compter sur un parc de 61 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.