Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
14

Achat Maison
Dozulé - 14430

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dozulé, bourg tous commerces et écoles, sur 1700m² de terrain, maison sur sous-sol complet comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec poêle à bois, cuisine, arrière-cuisine, ... Réf: 14069-419

Intérieur
152m2
Extérieur
1 759m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
10

Achat Maison
Dozulé - 14430

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéal première acquisition, centre bourg tous commerces, maison de ville édifiée sur trois niveaux comprenant : salle à manger, cuisine aménagée donnant sur jardin, salon, deux chambres, ... Réf: 14069-388

Intérieur
71m2
Extérieur
267m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
9

Achat Maison
Dozulé - 14430

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dozule, dans parc résidentiel ouvert toute l'année (sécurisé par barrière auto), Vente d'une parcelle de terrain de 528m² en pleine propriété, sur laquelle se trouve un mobil 'home ... Réf: 14069-276

Intérieur
39m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dozulé (14430)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.