Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Ussel - 19200

1 800 €/mois
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €
Honoraires état des lieux : 120,66 €

A louer à USSEL (19200), un local commercial rénové sur deux niveaux de 150m² chacun. Chauffage électrique et fioul. Garage. Charges à prévoir : taxe d'enlèvement des ordures ménagères Pour ... Réf: UL 156

Intérieur
300m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
5

Location Appartement
Ussel - 19200

565 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 252,50 €
Honoraires état des lieux : 81,97 €

Dans une résidence sécurisée, au 1er étage, un appartement à louer à USSEL de type T3 bis composé : d'une cuisine aménagée et non équipée, d'un double séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: UL 118

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
6

Location Appartement
Ussel - 19200

565 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 252,50 €
Honoraires état des lieux : 81,97 €

Appartement à louer USSEL (19200), appartement de type T4 au 2ème étage d'une résidence sécurisée. Cet appartement d'une surface de 75m² est composé d'une une cuisine aménagée non ... Réf: UL 80

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BEAUVAIS & ASSOCIES - NOTAIRES DU PALAIS (60)
5

Location Appartement
Margny-lès-Compiègne - 60280

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €

À louer - Appartement 2 pièces de 29 m² à Margny-lès-Compiègne Situé à Margny-lès-Compiègne, cet agréable appartement 2 pièces de 29 m² offre un cadre de vie pratique et confortable, ... Réf: 60055-704

Intérieur
29,30m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
13

Location Appartement
Tournus - 71700

680 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

A LOUER - TOURNUS Au rez-de-chaussée d'un immeuble de standing entièrement rénové, découvrez cet appartement de type T2 bis d'une superficie de 48,38m2 avec vue imprenable sur la ... Réf: 71022/332

Intérieur
48,38m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

2 273 €/mois cc
dont charges : 273 €
Dépôt de garantie : 6 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En centre-ville, en emplacement N°1, un local commercial de 115m² avec une cour de 121m² et une réserve de 35m² comprenant: - Surface de vente de ... Réf: 59083-L1784

Intérieur
150m2
Extérieur
121m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
9

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

525 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 490 €

VILLEDIEU SUR INDRE (36320), Dans résidence avec ascenseur, appartement type T2 (51,65m²), au 3ème étage (n°32), comprenant : entrée (avec placards), salon-séjour (23m²), cuisine, ... Réf: Villedieu T2

Intérieur
51,65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

330 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 150 €

Dans résidence, au rez-de-chaussée,, appartement type studio d'une superficie de 33,90m², comprenant : entrée (avec placards) ouverte sur pièce principale avec coin cuisine (plaques ... Réf: villedieu

Intérieur
31,45m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

ARRAS - PROCHE CENTRE VILLE - A PROXIMITE DE LA PLACE VICTOR HUGO UN EMPLACEMENT DE PARKING COUVERT POUR PETITE VOITURE OU MOTO DANS HANGAR SECURISE PAR 2 PORTES D'ACCES LIBRE Réf: 62130-L511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

SAINT LAURENT BLANGY - RESIDENCE L'ILE DES EAUX VIVES EMPLACEMENT DE PARKING A LOUER Réf: 62130-L718

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

400 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 720 €

A louer à Laval en Mayenne (53), au coeur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rangements. Classification D Libre au 1 er ... Réf: 53003-L17

Intérieur
24,10m2
Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles