Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Bournazel - 12390

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Bournazel dans l'Aveyron (12), Maison avec jardin à Bournazel, idéalement positionnée, accès direct et parkings. Elle offre trois niveaux de 70 m² répartis ... Réf: 1127

Intérieur
70m2
Extérieur
171m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
14

Achat Maison
Lhospitalet - 46170

386 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa avec piscine à vendre Lhospitalet dans le Lot (46), Maison individuelle avec piscine, dans un environnement calme et verdoyant, située à 18 minutes de Cahors. Cette belle maison ... Réf: 1188

Intérieur
143m2
Extérieur
2 955m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Appartement
Rignac - 12390

197 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement rénové à vendre Rignac dans l'Aveyron (12), Produit rare : A vendre sur le tour de ville de Rignac, un appartement duplex T4/T5 de 175 m². Situé au 1er étage, il comprend, ... Réf: 1159

Intérieur
175m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
9

Achat Maison
Roussennac - 12220

88 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Roussennac dans l'Aveyron (12), Cet ensemble immobilier consiste en une maison d'habitation sur 3 niveaux, d'une superficie habitable de 166 m², plus un terrain à proximité ... Réf: 1117

Intérieur
166m2
Extérieur
743m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
11

Achat Maison
Mayran - 12390

109 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à restaurer à vendre Mayran dans l'Aveyron (12), Cette construction traditionnelle typique de la région, située sur la commune de Mayran, consiste en une maison d'habitation ... Réf: 1139

Intérieur
73m2
Extérieur
693m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
12

Achat Maison
Firmi - 12300

79 500 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 7,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Firmi dans l'Aveyron (12). Maison ancienne à restaurer, idéalement située à proximité immédiate du chemin de Compostelle, à seulement quelques kilomètres du village ... Réf: 1182

Intérieur
181m2
Extérieur
392m2
Pièces
11
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
12

Achat Propriété
Morlhon-le-Haut - 12200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété agricole à vendre Morlhon-le-Haut dans l'Aveyron (12), Situé en position dominante, avec une vue imprenable sur la campagne environnante, ce corps de ferme authentique à ... Réf: 1134

Intérieur
150m2
Extérieur
17 000m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Onet-le-Château - 12850

249 000 €
237 143 € + Honoraires de négociation TTC : 11 857 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier commercial avec Logements. Aveyron (12). Situé sur la commune dynamique d'Onet le Château, cet ensemble immobilier à vocation commerciale offre une configuration ... Réf: 1191

Intérieur
100m2
Extérieur
247m2
Fonds
125m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Cransac - 12110

89 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Cransac dans l'Aveyron (12), Ensemble immobilier situé à Cransac, configuré sur 2 niveaux sur un terrain de 130m². Il comprend en rez-de-chaussée un local ... Réf: 1160

Intérieur
97m2
Extérieur
130m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Bournazel - 12390

132 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Bournazel dans l'Aveyron (12), Grande maison avec annexes et garages à Bournazel. Cet ensemble immobilier consiste en deux maisons d'habitation, un appartement, ... Réf: 1162

Intérieur
242,39m2
Extérieur
361m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Propriété
Pinsaguel - 31120

986 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de maître à vendre Pinsaguel en Haute-Garonne (31), Propriété rare et atypique : cet ensemble immobilier à rénover, situé dans un environnement préservé de 2.5 ha en bord de ... Réf: 1157