Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

495 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER ORNANO LESCURE STADE CHAMBAN DELMAS Appartement au dernier étage avec vue, Terrasse, BOX GARAGE petite voiture et ... Réf: 022/1207

Intérieur
125,35m2
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33100

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux (33100) en Gironde (33) Cette maison en pierre, d'une surface habitable de 95 m² est située à Bordeaux, dans le quartier BASTIDE code postal 33100. Édifiée ... Réf: 022/1233

Intérieur
95m2
Extérieur
69m
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33300) en Gironde (33) Situé à Bordeaux, dans le quartier TIVOLI, cet appartement T3, au dernier étage avec ascenseur, surface habitable de 82,71 ... Réf: 022/1234

Intérieur
82,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Quartier Saint Genès Ce bien immobilier est situé dans la ville de Bordeaux. Il s'agit d'un appartement d'une surface habitable ... Réf: 016/1084

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Bordeaux - 33800

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - NANSOUTY (33000) GIRONDE Maison en pierres avec piscine 4 chambres bureau. Une vaste entrée lumineuse dessert un superbe salon séjour de 43 m² ouvrant sur la jolie terrasse ... Réf: 016/1083

Intérieur
164,69m2
Extérieur
100m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Bordeaux - 33000

715 000 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33) LESCURE ST AUGUSTIN Je vous propose cette ravissante maison en pierres exposée Est Ouest quartier Lescure St Augustin. Venez découvrir cette maison familiale avec cave ... Réf: 016/1082

Intérieur
125m2
Extérieur
62m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1081

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Terrain à bâtir
Bordeaux - 33200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33) Entre les Quartiers PRIMEROSE ET LES MARECHAUX Nous vous présentons un terrain à bâtir situé à Bordeaux Caudéran , d'une surface ... Réf: 022/1194

Extérieur
304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
4

Achat Immeuble
Bordeaux - 33000

346 650 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bordeaux (33) : au coeur des Chartrons, quartier Notre Dame, immeuble en pierre comprenant 3 studios dont 2 loués (500 EUR TTC et 520 EUR TTC) . Emplacement de ... Réf: 11610/376

Intérieur
69m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux : proche du Parc Bordelais, maison style échoppe à rénover de type 2 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur cour et jardinet, coin repas, cuisine, ... Réf: 11610/375

Intérieur
45,50m2
Extérieur
30m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des Chartrons, à Bordeaux, à deux pas de la rue Notre Dame, cet appartement T3+ offre un cadre de vie agréable et lumineux. Au deuxième étage d'un immeuble de trois ... Réf: 11553/2

Intérieur
115,62m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Courçay (37310)

La ville de Courçay

Courçay est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 814 habitants. Les 334 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Courçay peut compter sur un parc de 38 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.