Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Brecé - 53120

229 180 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE: une maison d'habitation comprenant: - Hall d'entrée, cuisine aménagée et équipée ( avec cheminée), salon/séjour avec poêle à bois, dégagement; une chambre avec dressing, WC, ... Réf: 2895

Intérieur
160m2
Extérieur
398m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Gorron - 53120

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

GORRON : pavillon 100% de plain-pied comprenant: - Entrée, salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, Wc, salle d'eau. Petit garage, dépendance. Terrain 1097 m² Isolation ... Réf: 2893

Intérieur
70m2
Extérieur
1 097m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lanester (56600)

La ville de Lanester

À Lanester, les 22095 habitants peuvent compter sur les 946 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 114 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.