Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
5

Achat Appartement
Évreux - 27000

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

POUR INVESTISSEURS, un bel appartement T2 actuellement loué, situé dans une charmante copropriété récente de 2013 avec ascenseur, comprenant : Entrée, pièce principale séjour/salon ... Réf: 11144/665

Intérieur
47,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
12

Achat Maison
Saint-Éloi-de-Fourques - 27800

249 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Éloi-de-Fourques dans l'Eure (27), Cette maison d'une surface de 127 m² de plain-pied est composée : Une entrée, un séjour-salon, une cuisine, une arrière cuisine, ... Réf: 2026-006

Intérieur
127m2
Extérieur
2 810m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Aurélie de PARCEVAUX DE TRONJOLI (27)
8

Achat Maison
Évreux - 27000

118 000 €
112 336 € + Honoraires de négociation TTC : 5 664 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison de 3 pièces REF S022 - Évreux dans l'Eure (27), Entre Centre Ville et Gravigny, nous vous proposons cette maison mitoyenne de plain pied composée d'une entrée, une buanderie, ... Réf: S022

Intérieur
61,87m2
Extérieur
492m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
14

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Évreux - 27000

780 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

A louer local commercial Evreux centre ville. Local de 60m² avec vitrine sur rue commerçante proche mairie. Deux caves. Chauffage électrique individuel. Loyer 750€ par mois et ... Réf: FOURGREN

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Beaumont-le-Roger - 27170

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation à vendre Beaumont-le-Roger dans l'Eure (27), composée: - Au sous-sol: garage, cave et chaufferie; - Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salle-salon ... Réf: 03780

Intérieur
95,57m2
Extérieur
3 100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Location Appartement
Pont-Audemer - 27500

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 103 €

pont audemer, T2 S. Hab. : 29m² - Au coeur du centre ville de PONT-AUDEMER, bel appartement plein de charme situé au 3ème et dernier étage, composé d'une entrée, un séjour avec kitchenette, ... Réf: 065/161

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
19

Achat Maison
Vitot - 27110

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison de 249 m² à Vitot Située au calme toute proche de LE NEUBOURG, cette maison agrandie en 2013, vous séduira par sa luminosité et son confort.    Une ... Réf: 27061-1474

Intérieur
249,65m2
Extérieur
1 422m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
22

Achat Maison
Bournainville-Faverolles - 27230

344 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Entre Bernay et Thiberville, belle maison contemporaine de construction récente aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon avec poêle à granulés, cuisine ... Réf: 14058-1795

Intérieur
194,21m2
Extérieur
1 991m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Thenney - 27270

323 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec Bernay et Broglie, proche autouroute A 28, jolie maison normande disposant de beaux volumes dans un bel environnement construite en colombages et couverte en ardoises comprenant ... Réf: 14058-1784

Intérieur
209m2
Extérieur
12 090m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - EVREUX (27000) Maison édifiée sur un terrain de 1000m² dans le quartier de Saint-Michel . Entrée, grand séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, buanderie, ... Réf: M00726E

Intérieur
149m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
15

Location Maison
Cormeilles - 27260

630 €/mois
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

CORMEILLES, Maison d'habitation S. Hab. : 73m² - Dans le centre de Cormeilles (27) Une maison d'habitation entièrement rénovée comprenant : Salon/Salle à manger, cuisine E/A, 2 chambres, ... Réf: 065/67

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4

Immobilier Coulanges-lès-Nevers (58660)

La ville de Coulanges-lès-Nevers

À Coulanges-lès-Nevers, les 3601 habitants peuvent compter sur les 119 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 16 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 23 offices notariaux dans la 58 - Nièvre.
Découvrez l'immobilier dans la Nièvre.