Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Figeac (46100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
9

Achat Immeuble
Figeac - 46100

162 650 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes à pied du centre ville de Figeac, immeuble comprenant 3 appartements T2 (un sur chaque niveau), à terminer de rénover. Le gros oeuvre est bien avancé, avec les murs ... Réf: IMM160

Intérieur
110m2
Extérieur
287m
Pièces
4
11

Achat Maison
Figeac - 46100

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur les hauteurs de Figeac, une ancienne maisonnette des années 50 à restaurer entièrement. Sur une parcelle de plus de 5000m² dont une partie située en zone UC. Idéal pour les amoureux ... Réf: MAIS10

Intérieur
49,47m2
Extérieur
5 609m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
14

Achat Maison
Figeac - 46100

224 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Située à une dizaine de minutes de Figeac et ses commodités dans un environnement calme, maison en pierre se composant en rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cuisiné séparée, une ... Réf: 46030/MAIS/507

Intérieur
107m2
Extérieur
12 460m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Figeac - 46100

120 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, beaucoup de possibilité pour ce pavillon. Au premier niveau, la maison offre à l'avant une véranda, un séjour, une cuisine équipée et fermée avec une ... Réf: MAIS33

Intérieur
86m2
Pièces
5
18

Achat Maison
Figeac - 46100

497 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un petit village situé à 10 minutes de Capdenac Gare et 20 minutes de Figeac, découvrez cet ensemble immobilier de caractère composé de deux maisons attenantes, et d'une ... Réf: MAIS148

Intérieur
203m2
Extérieur
664m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Figeac - 46100

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un très bel immeuble en pierre du centre ville de Figeac, bel appartement T2 d'environ 40 m², au dernier étage, bénéficiant d'une spacieuse pièce de vie avec cuisine aménagée ... Réf: APT147

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
7

Achat Maison
Figeac - 46100

206 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation des années 2000 avec un logement indépendant située à 10 minutes de FIGEAC (46100). Elle se compose d'une entrée, une véranda, une cuisine séparée avec une cheminée ... Réf: 25.014

Intérieur
240m2
Extérieur
15 319m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Figeac - 46100

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère sur plus de 2hectares de terrain sans aucun vis à vis - La maison offre de très beaux volumes : une belle pièce à vivre de 36m² donnant sur une terrasse. Dans le ... Réf: VM463

Intérieur
180m2
Extérieur
24 745m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Figeac (46100)

La ville de Figeac

Figeac est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 9826 habitants. Les 5250 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Figeac peut compter sur un parc de 727 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.