Immonot, l'immobilier des notaires

3 866 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Baguer-Pican - 35120

64 697,67 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 697,67 €
Soit 7,83% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 1319 m², borné, non viabilisé. Réf: 100/1371

Extérieur
1 319m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
2

Achat Terrain à bâtir
Graçay - 18310

16 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser sur Graçay Route de Romorantin d'une surface de 2 021 m² avec une façade d'environ 22 m et une longueur d'environ 95 m. Réf: 142346G

Extérieur
2 120m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-François LE COULS (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guipry-Messac - 35480

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

À Guipry-Messac, découvrez ce terrain à bâtir de 1 123 m², avec une surface exceptionnelle et rare en agglomération. La parcelle bénéficie d'une belle superficie, dont une partie est ... Réf: 78/725-35078

Extérieur
1 123m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

83 800 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 770 m² avec une façade de 20 m² Réf: 59098-11854

Extérieur
770m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles VEYRAC et Gabriel FRISON (44)
1

Achat Terrain à bâtir
La Limouzinière - 44310

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau résidentiel, à seulement 4 minutes en voiture du centre-bourg, au calme, terrain à bâtir non viabilisé de 600 m², libre de constructeur. Le terrain est situé en zone ... Réf: 44039-1792

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL GILLOURY (49)
2

Achat Terrain à bâtir
Beaufort-en-Anjou - 49250

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BEAUFORT EN ANJOU, BEAUFORT EN VALLEE (49250), Une parcelle de terrain non viabilisée de 885 m² en bord de rue - Zone UB - Assainissement individuel à prévoir. LIBRE DE CONSTRUCTEUR. ... Réf: 49039-973

Extérieur
885m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
MV NOTAIRES ASSOCIES (01)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Maurice-de-Gourdans - 01800

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAIN À BÂTIR DE 400 m² - SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS Saisissez l'opportunité de construire votre maison dans un cadre privilégié au sein d'un petit lotissement intimiste de seulement ... Réf: 01067-937

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne DUBOIS et Emilie BAILLY-JACQUEMET (01)
4

Achat Terrain à bâtir
Neuville-sur-Ain - 01160

95 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Neuville-sur-Ain, hameau de Résignel, environnement de campagne, au calme, à vendre, un terrain à bâtir d'environ 1235 m², non viabilisé, avec vue dégagée sur la campagne environnante. Il ... Réf: 01016-487

Extérieur
1 235m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Guécélard - 72230

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 1687m2 allée d'accès comprise de 500m2 environ, Assainissement autonome à prévoir. C.U b positif. Réf: 72119-1649

Extérieur
1 687m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Romorantin-Lanthenay - 41200

67 456 €
64 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 456 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin (41) , quartier Nord/Est, beau terrain à bâtir, non viabilisé, d'une superficie de 1828 m² avec une façade de 35 mètres environ. Réf: 41036/2433

Extérieur
1 828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
1

Achat Terrain à bâtir
Genlis - 21110

81 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GENLIS Centre 25 mn DIJON dans ville avec tous commerces terrain à batir viabilisable de 665 m2 sur laquelle sont déjà édifiés un garage et une dépendance. - Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 012/1090

Extérieur
665m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Mulsanne - 72230

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vend terrain à bâtir "libre de constructeur", parfaitement orienté, pour concrétiser le projet de votre vie!. Idéalement situé à proximité du Mans, ce terrain est l'opportunité parfaite ... Réf: NL-72230-12

Extérieur
1 231m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles