Immonot, l'immobilier des notaires

24 931 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 696 m² viabilisée Réf: 35129-4813

Extérieur
696m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 699 m² (lot 2) - viabilisée - Libre de constructeur Réf: 35129-4814

Extérieur
699m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Soissons - 02200

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE ETANG PROXIMITE IMMEDIATE DE SOISSONS 02200 Dans un ensemble, deux parcelles en copropriété avec un chalet. L'ensemble sur 19a53ca. Réf: 1105

Extérieur
1 953m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

311 410 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 410 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE LEROY à EPRON vous présente ce bel appartement de quatre pièces principales au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 8 lots d'habitation. Il offre : ... Réf: 0019

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Prévelles - 72110

15 649 €
13 009 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 20,29% à la charge de l'acquéreur

AU COEUR D UN CHARMANT PETIT VILLAGE DU PERCHE SARTHOIS, CANTON DE LA FERTE BERNARD, TERRAIN VIABILISE DE 765 m². EAU, ELECTRICITE, ASSAINISSEMENT COLLECTIF. Réf: 13808/291

Extérieur
765m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
11

Achat Maison
Varennes-sous-Dun - 71800

133 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison offre un cadre de vie agréable avec une très belle vue dégagée sur la campagne. Au rez-de-chaussée, celle-ci se compose ...

Intérieur
89m2
Extérieur
2 000m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vanessa CLAIR (22)
16

Achat Maison
Moncontour - 22510

167 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - MAISON DE CARACTERE AVEC JARDIN ET GARAGE Au coeur de la cité médiévale de Moncontour, cette maison de caractère à façade en pierre vous séduira par ses volumes, sa luminosité ... Réf: 22009/01

Intérieur
71,40m2
Extérieur
306m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
19

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Denis - 97400

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité du centre, local commercial d'une surface de 100 m² parfaitement répartie en 5 pièces fonctionnelles, idéal pour l'exercice d'une profession libérale ou toute ... Réf: 97405/274

Intérieur
100m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Saint-Dizier - 52100

298 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Maitre - Proche centre ville de St Dizier. Idéal grande famille avec ses 7 chambres et possibilité d'agrandissement au 2em étage. Au RDC: une large entrée traversante, une ... Réf: 51081/874

Intérieur
260m2
Extérieur
1 043m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Brieulles-sur-Bar - 08240

92 012 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 012 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brieulles-sur-Bar dans les Ardennes (08), comprenant : Au RDC : entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, wc, garage A l'étage : palier, 4 chambres. Grenier et cave. Jardin ... Réf: LC 170

Intérieur
170,94m2
Extérieur
347m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles