Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Montrichard Val de Cher (41400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Hugues de THORAN (37)
7

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

65 887,48 €
62 512,12 € + Honoraires de négociation TTC : 3 375,36 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MONTRICHARD VAL DE CHER, T2 - entrée avec placard, petite cuisine aménagée, séjour avec loggia, dégagement avec placard, chambre avec loggia et placard, salle d'eau avec WC. Le prix ... Réf: 022/1151

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
6

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

60 737,36 €
57 512 € + Honoraires de négociation TTC : 3 225,36 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

MONTRICHARD VAL DE CHER, T2 bis - entrée avec placard, espace bureau, coin kitchenette, séjour avec loggia, dégagement avec placard, chambre avec loggia et placard, salle d'eau avec ... Réf: 022/1150

Intérieur
46m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
22

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

335 317 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 317 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

A 3 km de Montrichard et 900m des écoles, cette jolie maison de 1975 avec sous sol total et son terrain arboré de 5483 m² constructibles sont à vendre. La maison de 195 m2 dispose ... Réf: 12101/1157

Intérieur
195m2
Extérieur
5 483m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montrichard-Val-de-Cher (41400)

La ville de Montrichard-Val-de-Cher

Montrichard Val de Cher est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3837 habitants. Les 2009 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Montrichard Val de Cher peut compter sur un parc de 293 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.