Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Loon-Plage - 59279

74 500 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 11,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 400 m², dans secteur calme et recherché, localisé à 800 mètres du centre ville. Façade de 12,64 mètres, exposée Sud, à viabiliser. Réf: M1595

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Quaëdypre - 59380

102 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 669 m² viabilisé sur la Commune de Quaedypre. Libre constructeur Réf: M1611

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
17

Achat Maison
Loon-Plage - 59279

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover sur la Commune de LOON-PLAGE, à 600 mètres du centre ville et de ses commodités : Offre sur le Rez-de-Chaussée : pièces de vie communes : Entrée, Salon / Séjour, ... Réf: M1610

Intérieur
76,83m2
Extérieur
300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
18

Achat Maison
Bierne - 59380

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de potentiels et Belles prestations pour cette maison d'habitation individuelle avec Jardin et Garage. Offre au Rez-de-Chaussée : - Entrée de 4,26 m² - 2 pièces de vie de ... Réf: M1608

Intérieur
147,33m2
Extérieur
4 000m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
16

Achat Maison
Armbouts-Cappel - 59380

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En priorité chez Votre Notaire : Maison individuelle, semi plain-pied à conforter. Offre sur 118 m² de superficie habitable : Au rez-de-chaussée : L'entrée de 6 m² offre l'accès à ... Réf: M1619

Intérieur
120m2
Extérieur
700m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Esquelbecq - 59470

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur calme, votre notaire vous propose un Terrain à bâtir à viabiliser de 1494 m², libre de tout constructeur. 30 mètres de façade. Village très bien desservi : Commerces ... Réf: M1485

Extérieur
1 494m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
28

Achat Maison
Looberghe - 59630

409 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 2,25% à la charge de l'acquéreur

Un regard champêtre, discret, au calme. Construction et matériaux de qualité pour ce Pavillon individuel semi plain-pied. Offre 185 m² de superficie habitable : un espace "jour" confortable ... Réf: M1581

Intérieur
185m2
Extérieur
2 500m
Pièces
10
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Ledringhem - 59470

92 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,82% à la charge de l'acquéreur

Prestations impeccables et Ambiance familiale avec sa cuisine gastronomique traditionnelle réputée dans toute la région pour ce Fonds de commerce RESTAURATION proposé à la vente par ... Réf: M1513

Intérieur
120m2
Extérieur
701m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

FONDS DE COMMERCE - BAR BRASSERIE - LIEU EMBLEMATIQUE DUNKERQUOIS Réf: M1617

Intérieur
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Dunkerque - 59240

99 990 €
92 490 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,11% à la charge de l'acquéreur

RARE sur le SECTEUR TERRAIN CONSTRUCTIBLE de 112 m² Viabilisé (tout à l'égout, électricité et arrivée eau), Localisé proche de toutes les commodités. Historique : parcelle contenait ... Réf: M1618

Extérieur
112m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
16

Achat Immeuble
Gravelines - 59820

166 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Spécial Investisseurs : Immeuble de rapport en plein c?ur du centre ville, composé de : - Local Professionnel au rez-de-chaussée de 49,49 m² avec 4 pièces et des sanitaires. - Appartement ... Réf: M1535

Intérieur
129m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
6

Achat Maison
Hondschoote - 59122

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle maison individuelle de caractère de 1950 entièrement rénovée avec matériaux de qualité et décorée avec élégance. Offre des volumes généreux : environ 315 m² de superficie habitable ... Réf: M1573

Intérieur
391m2
Extérieur
1 887m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles